На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Мели Емеля, твоя неделя!😂😂😂Началась процедур...
  • Пульхерия Djem
    Книгу о Судоплатове читала уже давно.Очень интересно.А почему бы не снять художественный фильм? А то уже задолбали эт...Ваше время, тов. ...
  • Катя Котова
    Упыри.Законченные лицем...

8 серьезных заболеваний, которые можно определить по руке

Никакого гадания — все точно по науке!

8 серьезных заболеваний, которые можно определить по руке

Руки — не только паспорт, но и своего рода ваша медицинская карточка. Ведь длина пальцев, объем запястья и даже сила рукопожатия способны предупредить о риске развития самых разных заболеваний. Оцените свое здоровье — прямо сейчас!

Артрит

Хотите оценить, насколько высок ваш риск заболеть остеоартритом в более старшем возрасте? Измерьте длину указательного и среднего пальцев и сравните их: если средний палец длиннее указательного, ваш риск артрита вдвое выше. Как правило, более длинный средний палец связан с низким уровнем гормона эстрогена, от которого в том числе зависит коленный артрит.

Болезнь Паркинсона

Тремор рук может появляться по вполне безобидным причинам — например, дрожание рук вызывает прием некоторых антидепрессантов или препаратов для лечения астмы. Также тремор может появиться из-за постоянного злоупотребления кофеином. Но вот если у вас дрожит одна рука, или обе, но слишком сильно — возможно, речь идет о первых симптомах болезни Паркинсона и вам стоит как можно скорее обратиться к врачу.

Болезни почек

О том, что с вашими почками что-то не так, может предупредить изменения цвета ногтей: как показали результаты исследования, проведенного индийскими специалистами, потемнение верхней части ногтей до коричневого цвета сопровождает болезни почек примерно в 36% случаев. Также стоит обратиться к врачу, если появится темная вертикальная полоска — это может быть признаком меланомы.

Болезни сердца

Чтобы оценить, насколько высоки ваши риски сердечного заболевания, проведите простой тест: пожмите руку вашему другу и попросите его оценить силу вашего пожатия. В это сложно поверить, но результаты исследования, опубликованные весной в журнале «Ланцет», подтверждают: сила рукопожатия куда более надежный маркер сердечного здоровья, чем даже уровень кровяного давления. Все дело в общей силе мышц, считают врачи, и предупреждают: чем более вялое ваше рукопожатие, тем выше ваши шансы получить заболевание.

Гипертония

Склонность к высокому давлению можно определить по отпечаткам пальцев — и для этого совершенно необязательно проходить профессиональную дактилоскопию. Просто хорошенько рассмотрите узоры на подушечках пальцев. Результаты исследования, в котором приняли участие 139 человек, подтвердили: люди, у которых узоры на пальцах складываются в завитки, имеют более высокий риск гипертонии, чем те, у кого на пальцах «нарисованы» арки или петли. Все дело в том, что отпечатки пальцев формируют на определенной стадии беременности, именно тогда, когда закладываются многие факторы, способные влиять на кровяное давление.

Анемия

Существует несколько форм анемии, но все они связаны с тем, что в организме недостаточно здоровых клеток крови, которые обеспечивают поставку кислорода ко всем органам. Общим симптомом анемии является бледность, в первую очередь — бледность рук и ногтевого ложа.

Болезнь печени

Красные пятна на ладонях рук могут свидетельствовать о развивающемся заболевании печени. Кроме того, о заболевании могут свидетельствовать теплые руки — даже в холодную погоду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх