На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса шумбасова
    Да потому что очень сложно отказаться от удовольствия поиздеваться над пиндосами!!! Идиоты дебильные, ушлепки!!! Так ...Миллиард человек ...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Регина, вы ошибаетесь, наоборот строже судятВзятки на стол: в...
  • Дмитрий Гурин
    "Он подчеркнул, что данное вооружение представляет угрозу, а не служит оборонительным целям, что заявило российское в...Адмирал Пентагона...

"Книги, которые не забываются" Часть 1

М.Митчелл "Унесённые ветром"
f2bc8e9337 (302x466, 18Kb)Роман американской писательницы Маргарет Митчелл (1900 1949) «Унесенные ветром» (1936) увлекательное по сюжету, остросоциальное произведение, основной проблемой которого является судьба человеческих ценностей в мире купли-продажи. Действие книги происходит в один из наиболее сложных периодов в истории США и охватывает годы Гражданской войны (1861 1865) и последующей за ней Реконструкции.
Читать
Скачать
Слушать






К.Маккалоу "Поющие в терновнике"
c16434e098 (200x326, 52Kb)Роман современной американской писательницы, уроженки Австралии, Колин Маккалоу «Поющие в терновнике» (1977) романтическая сага о трех поколениях семьи австралийских тружеников, о людях, трудно ищущих свое счастье. Воспевающая чувства сильные и глубокие, любовь к родной земле, книга эта изобилует правдивыми и красочными деталями австралийского быта, картинами природы.
Читать
Скачать
Слушать





Э.Бронте "Грозовой перевал"
61a6e44332 (384x600, 56Kb)Главная цель романа – раскрыть историю двух поколений кланов семьи. Эта книга настолько захватывающая, что с каждой страницей не то что дыхания не хватает, а просто замирает сердце. Вы не сможете остаться равнодушным читая это творение Эмили Бронте, не ощутив на себе сопереживание влюбленным. Их жизни и судьбы очень запутаны и переплетены, но виной всему роковое проклятие, от которого семьи не могут избавиться.
Добавляют сюжетной остроты таинственные образы, неоднозначные сюжетные линии, завораживающие пейзажи, старинные замки. Да что уж там говорить, ведь «Грозовой перевал» признан одним из лучших романов в мире и вполне заслуженно, не верите – убедитесь сами!
Читать
Скачать
Слушать


Моэм У.С. "Бремя страстей человеческих"
e0a527d267 (200x318, 19Kb)Классик литературы XX столетия, английский писатель Уильям Сомерсет Моэм — автор не сходящих по сей день с подмостков пьес, постоянно переиздающихся романов, великолепных новелл и эссе. Роман «Бремя страстей человеческих» во многом автобиографичен, это история молодого человека, вступающего в жизнь. На долю героя романа — Филипа Кэри — выпало множество испытаний. Рано осиротев, он лишился родительской заботы и ласки, его мечта стать художником так и осталась мечтой, а любовь к ограниченной порочной женщине принесла одни страдания. Но Филип мужественно прошел через все уготованные ему испытания и сумел найти в жизни свое место.
Читать
Скачать
Слушать


Н.Карамзин "История государства Российского" 12 томов.
1013763005 (700x610, 94Kb)«История Карамзина» — один из величайших памятников русской национальной культуры.
В первый том «Истории государства Российского» вошли 10 глав: I — О народах, издревле обитавших в России, II — О славянах и других народах, III — О физическом и нравственном характере славян древних, IV — Рюрик, Синеус и Трувор, V — Олег-правитель, VI — Князь Игорь, VII — Князь Святослав, VIII — Великий князь Ярополк, IX — Великий князь Владимир, X — О состоянии Древней Руси. Первый том данного комплекта содержит комментарии, указатель имен, указатель географических и этнических названий, указатель литературных и документальных источников, церковных праздников и событий и список сокращений, принятых в указателях
Читать или скачать все тома.
Слушать или скачать аудиокнигу



В.Пикуль "Баязет"
44737-cover (250x336, 82Kb)«Баязет» - одно из масштабнейших произведений отечественной исторической прозы. Книга, являющая собой своеобразную «художественную хронику» драматичного и славного эпизода истории русско-турецкой войны 1877-1878 гг. - осады крепости Баязет.
Книга положена в основу сериала, недавно триумфально прошедшего по телевидению. Однако даже самая лучшая экранизация все-таки не в силах передать талант и глубину оригинала - романа В.Пикуля
Читать
Скачать
Слушать





В.Пикуль "Моонзунд"
44755 (200x312, 24Kb)Книга Валентина Пикуля «Моонзунд» перенесет Вас во времена Первой мировой войны. Этот период оказался самым тяжелым для Российской империи, став первой ступенькой на пути к страшной катастрофе. Голодные военные годы породили революционные настроения среди народа, а кульминацией взорвалось восстание, полностью уничтожившее прежний государственный строй. В государстве меняется политический уклад, везде царят хаос и анархия, но и в таких условиях находятся личности, которые готовы отстаивать интересы своей Отчизны.
Читать
Скачать
Слушать




Э.Хемингуэй "По ком звонит колокол"
7cf314b9f3 (200x326, 15Kb)В одном из лучших своих романов «По ком звонит колокол», написанном по впечатлениям от пережитого в Испании в годы Гражданской войны, классик литературы XX века Эрнест Хемингуэй остался верен главной теме своего творчества — теме любви и смерти, ответственности человека за все, что происходит в мире. Сменив мирный труд преподавателя на опасное занятие подрывника, американец Роберт Джордан сражается с франкистами в Испании и обретает свою подлинную любовь.
Читать
Скачать
Слушать





Н.Абгарян "Люди, которые всегда со мной"
1026747-cover (456x700, 146Kb)«Люди, которые всегда со мной» – это семейная сага, история нескольких поколений одной семьи. История людей, переживших немало тяжелых испытаний, но сохранивших в сердце доброту, человечность и любовь друг к другу. Роман о старших, о близких, которые всю жизнь поддерживают нас – даже уже уйдя, даже незримо – и делают нас теми, кто мы есть.
Читать
Скачать
Слушать







Н.Думбадзе "Я, Бабушка, Илико и Илларион"
20882 (200x303, 23Kb)В 1961 году вышла в свет книга молодого прозаика Нодара Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион». Успех книги в Грузии был шумный и всеобщий, зачитывались читатели всех возрастов.
Действие происходит в деревне, где в годы Отечественной войны из мужчин остались лишь старики. Живущий с бабушкой осиротевший мальчик Зурико растет под присмотром стариков-соседей. Оба они — острые на язык, любящие подшутить или даже разыграть друг друга, преисполнены доброты, жизненной мудрости и всегда готовы прийти на помощь бедствующим.
Читать
Скачать
Слушать



Д.Голсуорси "Сага о Форсайтах" 12 книг.
89655 (505x700, 146Kb)С книгой Джона Голсуорси «Сага о Форсайтах» вы перенесётесь в викторианскую эпоху, где жила семья рантье. Форсайты весьма богаты, но не за счет производства, а за счет доходов с выгодных финансовых вложений. Они все в мире измеряют стоимостью, включая близких людей и родственников. Не потому ли Сомс Форсайт наслаждается обществом своей жены, что считает ее удачным приобретением? Считая при этом вправе оградить супругу от внешнего мира и единолично распоряжаться ее жизнью.
Читать или скачать книги
Скачать






А.Иванов "Вечный зов"
1041800 (430x700, 73Kb)Роман «Вечный зов» посвящен истории семьи Савельевых, выходцев из далекого сибирского села, обладателей сильных безудержных характеров.
Жизнь героев разворачивается на фоне исторических событий в России, охватывающих период с 1902 по 1960 годы. На их долю выпали три войны, революция, становление нового строя… И все же они позволяют себе любить страстно и глубоко, а ненавидеть до последнего вздоха.
Читать
Скачать





А.Иванов "Тени исчезают в полдень"
23845 (200x320, 27Kb)Семейная сага о любви и ненависти, о верности и изменах , книга о жизни нелёгкой и с большими потерями.Отец убивает собственного сына. Так разрешается их многолетняя кровная распря. А вчерашняя барышня-хохотушка становится истовой сектанткой, бестрепетно сжигающей заживо десятки людей. Смертельные враги, затаившись, ждут своего часа... В небольшом сибирском селе Зеленый Дол в тугой неразрывный узел сплелись судьбы разных людей, умеющих безоглядно любить и жестоко ненавидеть.
Читать
Скачать





У.Стайрон "Выбор Софи"
85067 (216x344, 17Kb)С творчеством выдающегося американского писателя Уильяма Стайрона наши читатели познакомились несколько лет назад, да и то опосредованно на XIV Московском международном кинофестивале был показан фильм режиссера Алана Пакулы «Выбор Софи». До этого, правда, журнал «Иностранная литература» опубликовал главу из романа Стайрона, а уже после выхода на экраны фильма был издан и сам роман, мизерным тиражом и не в полном объеме. Слишком откровенные сексуальные сцены были изъяты, и, хотя сам автор и согласился на сокращения, это существенно обеднило роман. Читатели сегодня имеют возможность познакомиться с полным авторским текстом, без ханжеских изъятий, продиктованных, впрочем, не зловредностью издателей, а, скорее, инерцией редакторского мышления.

Уильям Стайрон обратился к теме Освенцима, в страшных печах которого остался прах сотен тысяч людей. Софи Завистовская из Освенцима вышла, выжила, но какой ценой? Своими руками она отдала на заклание дочь, когда гестаповцы приказали ей сделать страшный выбор между своими детьми. Софи выжила, но страшная память о прошлом осталась с ней. Как жить после всего случившегося? Возможно ли быть счастливой? Для таких, как Софи, война не закончилась с приходом победы. Для Софи пережитый ужас и трагическая вина могут уйти в забвение только со смертью. И она добровольно уходит из жизни
Читать
Скачать


О.Хайям "Самые мудрые притчи и афоризмы"
1050155-cover (489x700, 75Kb)Эта книга собрала в себе самые мудрые притчи и афоризмы великого поэта Востока и одного из самых известных мудрецов и философов. Высказывания Омара Хайяма, передающиеся от поколения к поколению, наполнены глубоким смыслом, яркостью образа и изяществом ритма. С присущим Хайяму остроумием и саркастичностью он создал изречения, которые поражают своим юмором и лукавством. Они дают силы в трудную минуту, помогают справиться с нахлынувшими проблемами, отвлекают от неприятностей, заставляют думать и рассуждать.
Читать
Скачать




Ж.Санд "Консуэло" книга 1
50511 (200x312, 15Kb)Консуэло никогда не знала своего отца, но природа наделила девушку чудесным голосом. Порпора, один из лучших музыкантов и педагогов, бесплатно давал девушке уроки, понимая, какого рода талантом она обладает. Андзолетто с ранних лет дружил с Консуэло и вместе с ней учился петь. Молодых людей приняли в лучших салонах Венеции, где их пение произвело настоящий фурор. Постепенно Андзолетто осознал, что его голос никогда не сравниться с голос Консуэло, и проникся завистью к девушке.
Читать
Скачать
Слушать




Ж.Санд "Графиня Рудольштадт" книга 2
50509 (200x314, 28Kb)Дилогия о Консуэло принадлежит к самым известным и популярным произведениям французской писательницы Жорж Санд. Темпераментная и романтичная женщина, Жорж Санд щедро поделилась со своей героиней воспоминаниями и плодами вдохновенных раздумий… Новая встреча со смуглянкой Консуэло — это прекрасная возможность погрузиться в полную опасностей и подлинной страсти атмосферу галантной эпохи, когда люди умели жить в полную силу и умирать с улыбкой на устах.
Читать
Скачать
Слушать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх