На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Васильев
    Забыть? Как забыть какие дивиденды извлекали чиновники из этого дитя "СНГ"? И вдруг забыть, когда "хоботки" еще ТАМ?"Пора забыть про ...
  • ВераВерная
    Спасибо Аксенову за правильные слова! Его выступление распечатать, и всем чинушам в качестве методички раздать!"Пора забыть про ...
  • Игорь Мищенко
    да и родился каким то полунедоношеным. не жилец. а если вспомнить о "родителях"!"Пора забыть про ...

Крым наш! Доказано учёным с мировым именем

«Крым исторически является русским», — заявил на очередном заседании Еврлопарламента французский депутат и ученый с мировым именем Эмерик Шопрад.

Далее последовал уже не исторический, а весьма взвешенный политологический довод.

‘Вы уговорили их воссоединить две Германии. Почему вы тогда против воссоединения Крыма с Россией?»

18 марта Шопрад был в Крыму в качестве наблюдателя и признал легитимность выборов, добавив, что присутствовал на полуострове в день референдума о статусе Крыма и нарушений никаких не нашел. Об этом сообщила Газета.ру. Мнение Эмерика Шопрада дорого стоит для Запада, потому что он давно уже преподает геополитику на кафедрах военных академий Европы, в настоящее время во Франции, Швейцарии, Австрии, а также Тунисе и Марокко.

В отличие от неудачных исторических аналогий Бориса Джонсона он провёл очень удачное сравнение между воссоединением России с Крымом и разрушением Берлинской стены.

«Если граждане Германии, разделенные после Второй мировой войны, получили возможность объединиться в 1990 году, то почему отказывать в праве на объединение населению России и Крыма?», — заявил Шопрад.

Его точно не назовут русским агентом, потому что он мыслит слишком глобально. Он призывает России и Европу забыть разногласия и объединится в виду растущих угроз со стороны Китая и радикального ислама.

Учёный доказывает необходимость немедленного заключения стратегического союза Европы с Россией против растущего Китая и слабеющих США, его фундаментальный труд «Россию и Европу сблизят Китай и ислам» не менее известен, чем «Закат Европы» Шпенглера.

И если Шопрад доказал, опираясь на исторические факты, что Крым — русский полуостров и что к этому выводу он пришел, изучая историю Крыма, это услышали в Евросоюзе, не могли не услышать, потому что мнением Шопрада пренебрегать не принято.

Воронцо́вский дворе́ц расположен в г. Алупка (Крым) у подножия горы Ай-Петри.

Дворец строился с 1828 по 1848 годы как летняя резиденция видного государственного деятеля России, генерал-губернатора Новороссийского края графа М. С. Воронцова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх