На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ну какой же Вы реалист? Реалист бы дождался окончания процедуры признания Пугачёвой иноагентом, а уже потом, на основ...Началась процедур...
  • Александр24
    Любой мало-мальски грамотный человек знает, что за город Калуга. А вот, что живёшь рядом с хохлами, то есть ещё посло..."Лошарик" вернулс...
  • авдей НА
    И вот эту сучню вшивые депутаты уже хотят прощать народное достояние когда же наконец будет очищение на нашей грешной..."Везут в СИЗО цел...

С миру по нитке... Другой взгляд...

Разговаривают российский олигарх и его сын:

Вот скажите, зачем надо было нашу народную "милицию" переименовывать в "полицию"? Чтобы все увидели, сколь был прав писатель-фантаст Николай Носов, автор книги "Незнайка на Луне", когда он раскрывал суть капитализма через сказочный образ?!

Подробности этой вовсе не курьёзной истории в статье "Экстремист Незнайка. Блогера вызвали на допрос за отрывок из детской книжки Николая Носова".

"В прокуратуре рассказали, что Михаила Малахова вызывают потому, что в ведомство поступило заявление с просьбой проверить этот пост: возможно, он разжигает ненависть к социальной группе «полицейские» (статья 282 УК).
«Когда я это услышал, я был обескуражен и переспросил: „Вы хотите получить объяснения по отрывку из „Незнайки“? Он разжигает ненависть к полицейским? Вы серьезно?“ На что следователь мне сухо ответил: „В этом разберётся лингвистическая экспертиза“», — рассказал Открытой России Малахов".

Интересно, для защиты кого и от кого создаются в России такие полицейские "бронепоезда"?

"Вот такая конструкция проходит испытания на Дмитровском полигоне. Называется БАВ и представляет собой трёхсекционный сочленённый автобус. Кроме того, что он вооружен пулеметами, газовыми гранатометами, он за счёт своей длины может перегораживать улицы". Источник.

Самое интересное, что вот эту реальную фотографию реального снятого объекта, кое-кто сейчас выдаёт за фэйк, за 1-апрельский розыгрыш, мол на самом деле нет такого полицейского "бронепоезда", а рассказ писателя-фантаста Николая Носова "Незнайка на Луне", кое-кто выдаёт за правду и пытается признать "экстремистским материалом", разжигающим ненависть к российским полицейским...

30 апреля 2018 г. Мурманск. Антон Благин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх