На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бахтынов
    👍Наша Анжела собра...
  • Александр Симаков
    Куры на этом радиаторе сидят, как на насесте, и греются?Очередные сказочн...
  • Evgen
    В курятнике отлично работает! Куры зимой не замерзают и безопасно. Про отопление дома-сомнительно...Очередные сказочн...

Тоталитарные секты как орудие глобалистов

Глобальные оппоненты России всегда понимали, что уничтожить её в открытом сражении невозможно. Но её можно увести на ложные пути и на этих путях раздробить и расчленить. На Западе хорошо понимают, что окончательной победы над Россией можно добиться лишь путем подрыва ее духовных, нравственных устоев. 

Коль скоро Россия веками стояла на таком мощнейшем нравственном столпе, как Православие, оно и стало главной мишенью врагов России. При этом они видели, что православную веру русского народа не смогли уничтожить даже десятилетия жесточайших гонений на веру и на верующих, был избран путь подмены, лжи и обмана.

Этому в значительной степени способствовал тот факт, что уже к 70-м годам ХХ века в СССР практически не осталось в активном политическом поле тех, кто когда-то изучал основы православной веры. Поэтому люди, когда только чуть-чуть приоткрылись возможности для верования, легко поддавались на всякие обманки. Тем более, что ложь всегда активна и навязчива. Таким орудием лжи стали религиозные секты.

Одним из важнейших политический орудий Запада в борьбе против России являются иностранные религиозные секты.

Конечно, секты опасны и для отдельных людей, о чем мы говорили в статье "Как не попасть на удочку сектантов" 

https://cont.ws/@prikhojanka/1329858

Однако не менее разрушительной силой секты обладают и в отношении государства и общества. Ярким примером является Украина, где после распада СССР секты расплодились больше, чем в любой другой бывшей советской республике. Именно сектанты играли важнейшую роль в организации майданов. Именно "кровавый пастор"- баптист Турчинов развязал гражданскую войну. Именно через объединение сектантов против Православия пытался развязать на Украине религиозную войну Порошенко, действуя по указкам своих западных кукловодов.

США в настоящее время превратились в сектантское государство, построенное по лекалам тоталитарной секты и пытающееся эти лекала навязать всему миру. Не случайно самые крупные тоталитарные секты так или иначе связаны именно с США. Именно через секты "глубинное государство" пытается захватить духовное пространство России.

Начало перестройки и гласности создали предпосылки для того, чтобы снять запреты на "религиозную пропаганду", действовавшие в СССР на протяжении семи десятилетий. Однако этой свободой воспользовались и те, кто ждал своего часа для развёрнутой борьбы с православной верой, для переформатирования духовности русского народа.

В 1991 году в России был принят  Закон «О свободе совести и вероисповедания», который снимал все прежние препоны и ограничения в области религии.

Пользуясь этой свободой, в образовавшийся духовный вакуум на территорию России и бывшего Союза хлынули зарубежные «учителя», «гуру», проповедники-миссионеры со всего мира, а также появились свои, доморощенные. Многие из приезжих имели «подмоченную» репутацию, а иные и просто были запрещены за рубежом.

Приезжие миссионеры обладали большими материальными средствами, жесткой организацией и отшлифованными методами работы. Им удалось установить контакты с правительственными кругами, что позволило получить поддержку и на более низких уровнях власти, успешно внедриться в общество.  

На конференции "Гармонизация религиозной свободы с культурными традициями и ценностями", проходившей в Вашингтоне 5-10 октября 1997 г., отмечалось, что единственный способ сегодня спасти Россию - послать в нее как можно больше миссионеров для того, чтобы они изменили историческое лицо России ( См. газету "НГ-религии", 23.10.1997 г.).

И таких "спасителей России" набежало великое множество. Вооруженных самыми современными средствами воздействия на умы, "ловушками для умов и сердец".  

К наиболее известным из них относятся "Белое Братство"; "Богородичный Центр или Церковь Божьей Матери преображающей"; "Церковь последнего Завета Виссариона"; "Ревнители истинного благочестия или Церковь Петра"; "Церковь Саентологии или Центр Дианетики, он же Гуманитарный Центр Хаббарда"; "Церковь Объединения Муна"; "Свидетели Иеговы"; "АУМ СИНРИКЕ"; "Церковь Христа или Бостонское Движение"; "Общество сознания Кришны"; "Семья или Дети Бога"; множество корейских сект, одна из которых "Живой поток или Свидетели Ли"; Психологические курсы «Пойми себя и других» под руководством Билла Ридлера, (так называемые «фиолетовые»); "Духовный Университет Брахма Кумарис"; "Духовный Центр Сатори (Россия)"; "Педагогическая секта «Юнивер»; "Психологический колледж; секта-коммуна под руководством Столбуна-Стрельцовой"; занимающаяся псевдопедагогической и псевдомедицинской деятельностью; медицинская секта, возглавляемая доктором Трофимчуком в г. Новосибирске; духовный университет «Тетрада» под руководством Л. Перетрутовой.

В 90-е годы ХХ века сектанты получали самую широкую поддержку от чиновников и депутатов. 

Так, Церковь Объединения Муна успешно внедрилась в систему российского образования. В 1991 г. в 120 тыс. школ велось преподавание по Мунискому учебнику «Мой мир и я», что является нарушением Закона «Об Образовании».

Тысячи российских преподавателей высшей и средней школы прошли бесплатную подготовку в центрах Муна за рубежом. Для привлечения студентов им также обещаются бесплатные поездки за рубеж, где они также проходят обработку сознания в центрах Муна.

Также активно происходило внедрение деструктивных культов в систему здравоохранения. Так, Церковь саентологии, она же Центр Дианетики через Минздрав провела якобы для помощи детям-чернобыльцам, так называемую программу детоксикации. «Лечение» заключалось в том, что детей часами держали в сауне и давали лошадиные дозы витаминов, в результате чего здоровью многих был нанесен серьезный ущерб. 

Программа детоксикации была отменена приказом Минздрава № 254 от 19.06.96 г., в котором также говорилось о том, чтобы более не допускать пропаганды и использования методов детоксикации и иных методов саентологии и дианетики в практике российского здравоохранения.

Ряду сект, таких как "Аум Синрике", "Церкви Саентологии", удалось проникнуть на режимные предприятия Обнинска и другие предприятия ВПК, закрытые НИИ в ряде регионов России, а "Свидетелям Иеговы" удалось завербовать крупных военных специалистов в г. Одинцово. 

Такие успехи были бы невозможны без поддержки высших чиновников государства: 11 апреля 1990 года Михаил Горбачев принял в Кремле преподобного Муна, группу "бывших президентов ряда государств Латинской Америки, Азии, Африки", а также руководителей следующих организаций: "Всемирная конференция средств массовой информации", "Всемирный Совет Мира", "Исполком Всемирной федерации газетных издателей", "Высший Совет за всеобщий мир".

Все эти организации с бессмысленно помпезными названиями являются дочерними по отношению к Церкви Унификации и входят в состав гигантской "империи Муна". Мун покинул Советский Союз, оставив в Москве чек на 100 тысяч долларов и увозя столь необходимый ему имидж "друга Горбачева".

Олег Лобов, заместитель председателя Правительства РСФСР и затем РФ,  способствовал проникновению "Аум Синрике" в Россию - да, именно той самой секты, которая 20 марта 1995 года устроила газовую атаку в токийском метро, в результате чего погибло 11, а пострадало более 5 тысяч человек.

История проникновения «АУМ Синрике» в Россию начинается в конце 1991 года. Сегодня уже почти никто не помнит, что одним из первых решений российского руководства стало решение о создании так называемого Российско-японского университета (РЯУ), расположившегося в величественном старинном особняке по адресу Петровка, 14, и с первого дня своего существования оказавшегося под патронатом свердловского друга Ельцина Олега Лобова, ставшего президентом РЯУ. 

13 ноября 1991 года Борис Ельцин подписал постановление правительства РСФСР № 2, посвященное проблемам российско-японских отношений, в котором Госкомимуществу  было поручено разместить РЯУ по вышеуказанному адресу. В постановлении также говорилось, что по условиям материально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания сотрудники РЯУ «приравниваются к соответствующим категориям работников органов государственного управления РСФСР».

https://www.sovsekretno.ru/articles/id/1175/

Имела место также также активная работа зарубежных сектантов с руководящими деятелями во всех крупных регионах России и вовлечение ряда из них в свои секты. При этом самую активную помощь и поддержку они получали от американских организаций - как правительственных, так и неправительственных.

Борьба с "неправильной" религией и продвижение "правильных религиозных организаций" входит в число основных задач Госдепа.

Стоит отметить, что штатные сотрудники  загранпредставительств США в Екатеринбурге, Владивостоке и Санкт-Петербурге целенаправленно встречались с весьма широким спектром "религиозных меньшинств", которые у нас в стране относят к сектам, — с лидерами кришнаитов, секты "Фалуньгун", сайентологии и "Свидетелями Иеговы".

Еще в 1998 году Конгресс США принял Закон о международнойрелигиозной свободеhttp://www.lxjkh.com/info_deta...

По нему любая организация в любой стране мира, назвав себя религиозной, вправе рассчитывать на защиту своих прав со стороны США. Даже в другой стране, потому что таким образом, по мнению США государство осуществляет дискриминацию религиозных прав граждан. Таким образом, был создан мощный международный инструмент политического воздействия.

На основании этого закона США присвоили себе право применять санкции к тем странам, которые его "нарушают". 

Так, в декабре 2018 года госсекретарь США Майк Помпео заявил, что такие санкции могут быть применены к России. Предлогом послужил тот факт, что Госдепартамент распространил ежегодный доклад, в котором утверждалось, что власти России продолжают притеснять религиозные меньшинства в стране, в том числе подводя их деятельность под статьи законодательства, связанные с экстремизмом.

Годом ранее был распространен аналогичный доклад, в котором утверждалось, что "правительственные структуры (РФ) продолжали (в 2016 году) задерживать и штрафовать представителей религиозных меньшинств по подозрению в экстремизме". Указывалось также, что "штрафам и депортации за религиозную деятельность подверглись ряд граждан США, особенно волонтеры из Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормонская церковь)".

В документе также говорится, что "власти задержали и оштрафовали нескольких граждан за "общественные призывы к нападению на верующих"

То есть американцы на голубом глазу заявили: "Призывать к нападениям на верующих можно, а вот задерживать и штрафовать за такие призывы нельзя!" Стоит ли после всего этого удивляться той мощной поддержке, которую Запад оказывал кощунницам, устраивавшим похабные пляски в храмах?

Все эти обстоятельства свидетельствуют о том, сколь серьёзное значение придают наши американские "партнеры" вопросам религии в той информационной войне, которую они ведут со всем миром.  

Бюро по делам разведки и исследований Государственного департамента США решило возобновить закрытую в 2013 году программу грантов на исследования евразийского пространства и стран Восточной Европы. Одним из направлений, на которое будет выделять деньги Бюро разведки, станет изучение "религиозных меньшинств", многие из которых фактически являются классическими сектантскими группами.  

Критике американских государственных защитников религиозных меньшинств подвергся и отказ в регистрации ещё одной весьма известной квазирелигиозной структуры — Церкви сайентологии, по мнению экспертов, являющейся одним из "любимчиков" Госдепа, интересы которой странным образом довольно активно защищаются и продвигаются американским внешнеполитическим ведомством во многих странах мира.

Ещё одно требование комиссии по международной религиозной свободе США — освободить религиозных заключённых мусульман и членов секты "Свидетели Иеговы", в связи с чем комиссия вынесла ещё одну рекомендацию Правительству США — и в этом вопросе "надавить" на Россию. 

Сразу отмечу, что страшная история с "керченским стрелком", убившим в колледже 21 человека и ранившего десятки, оказалась удивительным образом связана именно с сектой "Свидетели Иеговы" - его мать была сектанткой и, по рассказам соседки, водила в секту сына.

"Тоталитарные секты зомбируют людей так же, как те, кто готовят «шахидок» - говорит психиатр,  доктор медицинских наук Татьяна Дмитриева.

Причем, если взглянуть на список экстремистов, представленных в  госдеповском  докладе, задержание которых вызывает беспокойство в США, можно найти 39 членов запрещённой в России экстремистской организации "Хизб ут-тахрир", которые занимались вербовкой, пропагандой радикального ислама и построения на территории России исламского халифата. Осуждение пособников терроризма в докладе комиссии называется "давлением на религиозные меньшинства". 

https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA...

После того, как в России вступил в силу закон, запрещающий иностранное финансирование некоммерческих организаций и средств массовой информации, центр тяжести в вопросах финансирования антироссийской деятельности был перемещен именно на религиозные секты:

1) в России до сих пор нет законодательного регулирования их деятельности, даже само понятие "секта" не существует в законодательном поле;

2) для религиозных организаций нет таких требований, которые установлены для НКО, поэтому можно не публиковать отчеты о их деятельности и не раскрывать источники финансирования.

В настоящее время в Госдуме РФ и в Совете Федерации РФ имеется проект закона о деятельности сект, но о его принятии пока речи не идет, что не может не вызывать вопросов к законодателям.

В то же время определенная борьба с самыми опасными сектами ведется. Однако она носит в основном точечный, а не систематизированный характер. За последние два года в России были запрещены и ликвидированы на основании судебных решений 52 сектантские организации, действовавшие в 24 регионах.

В марте 2012 года в России  запретили книги основателя сайентологии Рона Хаббарда. 

Суд установил, что книга "Что такое сайентология?", а также другие брошюры Рона Хаббарда призывают к созданию изолированной социальной группы, члены которой обучаются "безупречному выполнению своих функций, значительная часть которых состоит в борьбе с остальным миром". Всего в Федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению, включено 30 книг и брошюр основателя саентологии

https://rg.ru/2010/07/30/spisok-dok.html

Существует также ПЕРЕЧЕНЬ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ СУДОМ ПРИНЯТО ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЕ О ЛИКВИДАЦИИ ИЛИ ЗАПРЕТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВАНИЯМ, ПРЕДУСМОТРЕННЫМ ФЗ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

https://minjust.ru/ru/nko/perechen_zapret

В него, в частности,  включены как федеральные, так и региональные подразделения секты "Свидетели Иеговы", разного рода образования Инглиистической Церкви, Международное религиозное объединение «Нурджулар», Международное религиозное объединение «Таблиги Джамаат», Религиозная группа «Благородный Орден Дьявола», Религиозное объединение «Каракольская инициативная группа» (иные наименования «Ак-Дян», «JAҤЫ АЛТАЙ»-ДВИЖЕНИЕ», «Ак Jаҥ», «Алтай Jаҥ Ак Jаҥ», «Белая Вера», «Алтай Дян Ак Дян», «Алтайская вера Белая вера»), Православная религиозная группа «В честь иконы Божией Матери «Державная».

Что же касается "саентологической церкви", то к ней была применена процедура ликвидации за нарушение норм законодательства РФ: Мосгорсуд удовлетворил иск Министерства юстиции России о ликвидации организации саентологов. Верховный Суд Рф это решение поддержал. В соответствии с законом, эта организация в течение шести месяцев должна была прекратить свою деятельность, однако этого не сделано. В Екатеринбурге, например, саентологи перерегистрировались под маркой ИП и даже не сменили адрес.

Интересно, что Джон Блэк утверждал: «Сколь далеко бы вы ни заглянули, основой любого великого государства, любого общества всегда служила религия. Будь то Индия, Китай, Палестина, Греция, Карфаген, Африка или цивилизации Южной и Центральной Америки, везде происходило одно и то же: цивилизации возникали из религии, а когда традиционные верования по тем или иным причинам перестали оказывать влияние на общество, нации погибали» (цит. по кн. Бьюкенен П. Дж. Смерть Запада. М.,2003, с.273).

Если под этим углом зрения посмотреть на страны постхристианской Европы, на сами США, где даже сектантский протестантизм основателей страны, по существу,  вытеснен многочисленными сектантскими организациями, то кризис духовности, переживаемый в самых неприглядных формах, обретает свою закономерность.

Причем, все эти "женские движения" носят откровенно тоталитарный характер, в своей деятельности применяют самые тоталитарные методы травли и преследования неугодных и инакомыслящих.

Однако, совсем по Оруэллу, все это именуется "демократизацией" и через Госдеп активно продвигается по всему миру. Причем, эта деятельность носит тотальный, планомерный и агрессивный характер. Противостоять ей посредством точечных мероприятий уже нельзя. Нужна планомерная, последовательная работа, под которую должна быть подведена соответствующая законодательная база.

Только так можно дать отпор той духовной агрессии, которая развязана против России и её граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх