На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Сам-то точно не мусор? 20 млн русских оказались в одночасье за пределами страны. Кто кого бросил? Причем не только гр...Путин возвращает ...
  • Михаил Пантюхин
    Молодцы!!! С почином уважаемый Новосибирск! Этот опыт просто 👍!!!!! Пора бы по всей России бульдозеры проехать по вс...Бегут, как крысы!...
  • Александр Симаков
    Себе посочувствуй. Казахи - часть населения Казахстана, титульная нация:  Казахов — 70,4 %, русских — 15,5 %, узбеков...Мудрая речь: Тока...

Становимся ли мы лучше с годами?

Юность и молодость — прекрасная пора, полная надежд и веры в то, что все мечты сбудутся. В молодом возрасте еще нет разочарований, нереализованных проектов, проблем со здоровьем. Молодые люди порой со страхом думают о будущем кризисе среднего возраста, не говоря уж о старости. Но мы живем в удивительное время, когда появилось понятие «активное долголетие» и реализовать себя практически в любой области, включая и личную жизнь, может каждый, независимо от возраста.

Становимся ли мы лучше с годами?

Фото: Depositphotos

С возрастом мы все что-то теряем, но и что-то находим. От некоторых привычек молодости приходится отказаться, необходимо заботиться о своем здоровье, появляются новые обязательства, новые разочарования. Но в то же время в зрелом возрасте мы обычно превосходим себя молодого по уровню доходов, преодолевая психологические трудности — становимся мудрыми и опытными. С годами появляется понимание собственного предназначения. В «третьем возрасте» мы начинаем элегантно одеваться и больше заботиться о внешности, обретаем свой стиль в одежде.

Достижения медицины привели к высокому уровню здоровья в возрасте после 40 лет, появилось понятие «третий возраст». В наши дни уже никого не удивляет, когда в возрасте далеко за 50 люди поступают в университеты, путешествуют, влюбляются, начинают строить новую карьеру. Мифологическое отсутствие «стакана воды» уже никого не пугает.

Становимся ли мы лучше с годами?

Фото: Depositphotos

Для того чтобы «третий возраст» стал годами активного долголетия, необходимо пересмотреть свои установки, а именно:

* Перестать беспокоиться о том, как выглядим в глазах окружающих, и, как следствие, вести себя более спонтанно и естественно.

* Полностью принимать свое тело и прислушиваться к тем сигналам, которые оно подает. Больше нет нужды беспокоиться о новых морщинах, о проблеме целлюлита или изнурять себя диетами. Позитивное отношение к себе любимому приводит к здоровому образу жизни с правильным питанием и дозированными физическими нагрузками.

* Ценить общество только тех людей, с которыми нам действительно хорошо, а также избегать конфликтных «токсических отношений», которые приносят боль и разочарование.

* Ценить часы одиночества, которые нам выпадают. Если вы одиночка, перестаньте делать драму из своего одинокого положения. Время одиночества может стать ценным ресурсом для самовыражения и развития творческого начала, недаром великие люди ценили мгновения одиночества, которые им выпадали.

* Разрешить себе все маленькие удовольствия и не испытывать чувства стыда от того, что любишь зависнуть над любимым сериалом или бульварным женским романом.

* Жить «здесь и сейчас», не страшиться будущего, отпустить прошлое. Беспомощность, болезни, потеря близких, одиночество — все то, что так страшит, когда мы вглядываемся в будущее, может случиться независимо от возраста. Жизнь в страхе за будущее — прямой путь к депрессии. Больше оптимизма и веры в собственные силы! Помните, что многое в этой жизни зависит от вас, все события, которые случатся в будущем — результат настоящего.

Становимся ли мы лучше с годами?

Фото: Depositphotos

Третий возраст может стать лучшим временем вашей жизни: появляется свобода от обязательств, навязанных социумом, есть опыт, достаточное количество энергии — все это дает возможность проживать каждый день с максимальным удовольствием.

Автор: Инна Владимирова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх