На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша пупкин
    Не не не на х нах, умерла так умерла, зачем колонизаторам колонизируемым пользу опять нести, мы это уже проходили."Нам срочно нужны...
  • Александр Р
    Ничего удивительного в призывном возрасте на Украине нет. Цель данного нововведения - могилизировать как можно больше...Украина: «могилиз...
  • Александр Галяутдинов Фетцер
    А где же, в таком случае, наши доблестные полицаи??????? Уж не "основой ли" их "законного заработка" являлись эти сам...Бегут, как крысы!...

ПУТИН СНЯЛ С ДОЛЖНОСТИ ПОСЛА РОССИИ В УКРАИНЕ И НЕ ТОЛЬКО...

original (17) (700x350, 208Kb) 

Президент России Владимир Путин подписал указ об отстранении с занимаемой должности посла России на Украине Михаила Зурабова, сообщает РИА Новости.

Зурабов был назначен послом в Киеве 13 августа 2009 года, однако вручение верительных грамот главе МИД Петру Порошенко состоялось лишь в январе 2010 года. Ранее Зурабов занимал должности главы Минздрава и председателя правления Пенсионного фонда.

В первой половине 2014 года, после государственного переворота на Украине, Зурабова отзывали в Москву для консультаций.

Вот лишь несколько наиболее вопиющих ошибок М.Ю.Зурабова, допущенных их при подписании минских соглашений:

1. Контактная группа, как выяснилась, во главу угла своей работы поставила вовсе не «семь шагов к миру» В.В.Путина – план, который всё экспертное сообщество признало объективно нейтральным, честным, сбалансированным и т.п., а «Мирный план П.Порошенко», который уже несколько месяцев реализует на Донбассе киевская артиллерия. В это просто невозможно поверить! Ошибка М.Ю.Зурабова (или победа Запада) № 1 – план В.В.Путина отброшен, а порошенковский план продолжает жить.

2. У В.В.Путина ясно говорится, что двумя противоборствующими сторонами конфликта на Юго-Востоке Украины являются «силовые структуры Украины» и «ополчение Юго-Востока». В протоколе же, подписанном М.Ю.Зурабовым, нет ни слова об ополченцах. Более того, из текста при желании можно легко сделать вывод (как того и хотят наши западные «друзья»), что речь идёт об отношениях Киева с одной стороны и Москвы – с другой. Ошибка М.Ю.Зурабова № 2 – не зафиксированы стороны конфликта, в результате чего Россия оказывается, по сути, участником противостояния.

3. В.В.Путин говорит, что надо «отвести вооружённые подразделения силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населённых пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня». М.Ю.Зурабов согласился, чтобы войска хунты остались там, где были. Победа Запада № 3 – порошенковские солдаты не отступают и остаются на территории Новороссии. Чем это грозит ополченцам в военно-тактическом плане понятно и мальчишке, играющему в солдатики.

4. Владимир Владимирович рекомендует «предусмотреть осуществление полноценного и объективного международного контроля за соблюдением условий прекращения огня и мониторингом обстановки в создаваемой таким образом зоне безопасности». А наш посол решает, что лучше «обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе». В принципе, для него это логично. Ведь Россия, согласно Протоколу, фактически сторона конфликта. Победа Запада № 4 – вновь признание России стороной конфликта и международная договорённость «отрезать» Новороссию от России с участием западных наблюдателей ОБСЕ (русских я там что-то не видел). И пятое очко достаётся нашим западным «партнёрам». 

5. В плане В.В.Путина есть очень важный пункт: «Исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населённых пунктов в зоне конфликта». Этот вообще безоговорочно необходимый гуманитарный элемент М.Ю.Зурабов счёл, видимо, излишним. Это уже «пять ноль» в пользу Брюсселя и Вашингтона.

6. В протоколе ОБСЕ предлагается: «обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины… в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Т.е. Контактная группа, включающая российского посла, согласна, что нет ЛНР, ДНР, Новороссии. Видимо, и конфликта внутриукраинского нет. Считаю, что шестой балл нужно тоже отдать не нам.

7. Седьмой ошибкой я бы посчитал оформление подписей под Протоколом Контактной группы. От России его подписал «Посол РФ в Украине М.Ю.Зурабов», от ОБСЕ «Посол Хайди Тальявини». Это официальные должности. А от Украины «Второй Президент Украины Л.Д.Кучма». Это вообще что за титул? Вряд ли на договорённость с бывшим президентом можно будет потом сослаться. Хотя идея хорошая. Можно от нас посылать на переговоры М.С.Горбачёва, а потом говорить, что знать его не знаем и делать, что хотим, или что нужно. А ещё на «бумажке» есть подписи «А.В.Захарченко» и «И.В.Плотницкого». Вот просто так. Словно чтобы показать всем, что «звать их никак и место их нигде».

Посол на Украине работал либо из рук вон плохо, либо его работа была откровенной попыткой обезопасить себя. И подобное поведение можно понять - когда посольство атакуют и забрасывают камнями. Но все же, какой человек должен быть на этой должности? Может, военный, который превратит посольство в боевой форпост?

Следом за ним :

Освободил Белых от должности главы Кировской области в связи с утратой доверия

original (18) (604x343, 124Kb)

Подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ярославской области Сергея Ястребова
original (22) (312x215, 36Kb)

Подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Калининградской области Николая Цуканова
original (30) (530x335, 134Kb)

Подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Севастополя Сергея Меняйло
original (31) (322x215, 53Kb)

Освободить Бельянинова Андрея Юрьевича от должности руководителя Федеральной таможенной службы по его просьбе. Якобы. Сцука.
original (32) (490x327, 177Kb)

И на закуску.
Ликвидировал Крымский Федеральный округ; республика Крым теперь включена в состав Южного федерального округа (ЮФО). Теперь в состав Южного федерального округа входят: Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, город Севастополь.

https://ruposters.ru/news/28-07-2016/zurabov-otpravlen-v-otstavku
28.07.2016 в 14:52

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Аплодирую СТОЯ !!! Ай, да молодец !!!!! Браво !!!! Давно нужно было снять Зурабова, как только начался конфликт на Украине и Меняйло нужно было убирать из Севастополя сразу. Жалко, что Чалый ушел. Понятно, что сразу всех нельзя, но приятно,.. ждём-с продолжения шоу. Вообще за такие вещи сажать надо, ну на худой конец – лишить права занимать государственные должности пожизненно. Отдать мне их для обучения труду – я их быстро приучу – сами будут проситься на работу, хоть куда! Лишь бы меня не видеть."
6 (700x700, 434Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх