На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Дешевле "кормить" нежели содержать на границе армию или вести, не дай Бог, войну с соседями....Мудрая речь: Тока...
  • Александр Попов
    Эти из ПОДБРЮШЬЯ хотят ДЕНЕГ. У них хватает и школ, и учителей русскоговорящих."Нам срочно нужны...
  • Александр Доливо
    Опять на двух стульях уместился?Мудрая речь: Тока...

На заметку. Признаки образования тромбов

На заметку. Признаки образования тромбов Как понять что у вас сгущается кровь

С возрастом все больше нужно следить за своим организмом. Особенно распространены среди людей болезни сердечно-сосудистой системы, такие как инфаркт, инсульт, варикоз и другие.

Это связано с тем, что стенки артерий и сосудов так же как и вы стареют и становятся хрупкими. В месте повреждения образуется сгусток крови, который застывает и мешают нормальному циркулированию крови в организме. В результате этого органы и ткани нашего организма недополучают кислород и питательные вещества.

3509984_671a7b5aa6c6c0a4691d1b4ca9cceb1c (596x243, 161Kb)

Поэтому очень важно распознать у себя первые признаки того, что у вас повредился сосуд, и после этого обязательно обследоваться у вашего лечащего врача.

Вот на что стоит обратить внимание:
 

1. Вы стали быстро утомляться.

Да, усталость может говорить о многих болезнях, так же и о проблемах с сердечно-сосудистой системой. Если вы постоянно ходите уставшими, то стоит записаться на прием к врачу для выяснения причин.

2. Ваши конечности опухают.

В месте образования тромба нарушается кровоток, обмен кислорода и полезных веществ. Кроме того, что конечность может распухнуть, так она может постоянно отекать, а кожа будет синеть из-за недостатка кислорода. Если заметили у себя этот симптом, то немедленно обратитесь в больницу. В этот момент важно быстро отреагировать, так как скорее тромб внутри вас уже достаточно большой.

3. Постоянный кашель.

Если ваш кашель сопровождается усиленным сердцебиением, вы чувствуете, что вы не можете дышать, а при кашле выделяется и кровь, то это может говорить о том, что, возможно, тромб образовался в легких.

4. Сильное потоотделение.

Этот симптом может указывать на образование тромба в почках.Они не могут полноценно функционировать и выводить отработанные продукты естественным путем. Поэтому организм выводит жидкости другими путями.

5. Боль в области груди.

Если испытываете трудности при дыхании, то это может быть связано с тем, что тромб попал в легочные артерии или находится в самом сердце.Тромб в этой части наиболее опасен, поэтому немедленно обратитесь к врачу.

6. Повышенное содержание красных кровяных клеток.

Сдайте анализ крови на содержание красных кровяных телец.Превышенные показания эритроцитов говорит о том, что ваша кровь явно гуще обычной. Это значит,что, возможно, у вас начал образовываться тромб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх