На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    никчёмная дискуссия! есть ЗАКОН, где узаконена смертная казнь (конституция- ВЫСШИЙ ЗАКОН) и никому не дано право его ...Дискуссия о смерт...
  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...
  • Air
    Эта жидовка не только иноагент, а активный спонсор жидобандеровских террористов!Это уже другая статья, за которую нуж...Началась процедур...

СТАРОСТЬ — В РАДОСТЬ. КАК ДЕПУТАТЫ И ЧИНОВНИКИ НАКРУЧИВАЮТ САМИМ СЕБЕ ПЕНСИИ.

Орловский областной суд удовлетворил иски бывших чиновников, требовавших вернуть им муниципальные надбавки к государственным пенсиям. Местные власти также обязаны выплатить истцам все недополученные с января прошлого года выплаты. Для некоторых муниципальных образований это обернется полнейшим опустошением казны.
original (43) (640x480, 241Kb)
– Придется по людям собирать – кто сколько даст, других денег у нас нет, бюджет пустой, - заявили «Новым Известиям» в МО «Кромской район», который задолжал экс-депутатке полмиллиона рублей. – У нас привилегированных набралось под сотню. Если начнут качать права все, надо вешать замок на контору и бежать куда глаза глядят. Знать бы раньше, чем наша доброта обернется…

Федеральный закон о местном самоуправлении, принятый в 2007 году, дал право вводить льготы и привилегии, если позволяет бюджет. Практически в каждом районе чиновники этим воспользовались: изобрели прибавки к пенсиям себе любимым, стали доплачивать за звание «почетного гражданина», за заслуги в отрасли и т.д. – насколько фантазии хватало.

«Золотые парашюты» сильно ударили по муниципальной казне. В конце прошлого года многие районы это дело тормознули, были приняты постановления местного уровня, согласно которым выплаты приостановили на неопределенный срок.

Член Общественной палаты РФ Артем Кирьянов считает:
— По сути, сегодня любой регион вот таким же образом может предусмотреть «золотые парашюты» для некогда высокопоставленных служащих в ущерб социальным выплатам. Причем замечу, что некоторые чиновники, например, Омской области, добиваясь сохранения своих бонусов на пенсии, утверждали, что траты на эти цели из бюджета (в размере более 150 млн рублей) — это «слезы» в сравнении с тем, какие миллиарды оттуда разворовываются... Позвольте, так разве борьба с хищениями из бюджета не была их непосредственной обязанностью при исполнении своих полномочий? Отсюда вопрос: за какие заслуги бывшим министрам, депутатам, замам губернатора полагаются пенсии, в десятки раз превышающие средние по стране? Откуда?!

Сам он, кстати, кадровый офицер, имеет 48 лет стажа и «заслужил» пенсию в 11 тысяч 209 рублей 96 копеек – «как у всех». Также, как у всех, у Юрия Качана возникли вопросы «об источниках финансирования шикарных зданий Пенсионного фонда РФ, которые строят по всей стране, в то время как ПФР жалуется на нехватку средств на выплату пенсий». Еще до обращения в суд адвокат обрщался к Владимиру Путину с просьбой дать ответ на этот вопрос, дважды писал в правительство РФ, однако его письма переадресовали в Пенсионный фонд и Министерство труда и социальной защиты, откуда, по его словам, он получал «отписки». В суде истец требовал признать действия ответчиков незаконными.

«Я прошу дать мне вразумительный ответ, а если нет, то пусть перенаправят мои обращения еще кому-то, хоть Господу Богу. Пусть ответят, что да, депутаты должны жить лучше обычных граждан», — заявил в суде Юрий Качан.

Мещанский суд в иске отказал. Минтруда не должно разъяснять размер пенсий депутатов, тем более что они назначают ее себе сами в полном соответствии с федеральным законом № 3 «О статусе члена СФ и депутата ГД», который принят ими же еще 8 мая 1994 года.

— Это унизительно, что депутаты принимают законы под себя. Из Госдумы создали кормушку, заменив бескорыстное служение народу бизнес-проектом, куда ходят, чтобы получать огромную пенсию», — оставил за собой последнее слово обескураженный истец.

Дожимать дело он продолжит в областном суде, куда уже подал касационную жалобу. Разумеется, ничего не выиграет. Но и не для пиара хлопочет — человеку «за державу обидно».

— Если государство считает, что депутаты, которые не приняли во благо народа ни одного закона, могут получать такие пенсии, то у нас в стране большие-большие проблемы», — заявил он.

Да, закон от 8 мая 1994 года есть, но почему продолжает ДЕЙСТВОВАТЬ при ВВП, сегодняшнем Президенте РФ, вовсю кричащем о поддержке простого своего народа, который созидает блага страны, своей России???

"Рыба гниет с головы"...
Благо что придурок ЕБН загнан в свой МУЗЕЙ, но, последыши, сегодняшние чинуши у руля ВЛАСТИ, - ау-у-у!!! ВКЛючите мозги за людей за чей счет живете!...
Очнитесь, сколько можно хапать!!!???

https://newizv.ru/news/society/12-08-2017/starost-...r=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
14.08.2017 в 08:02

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх