На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ну какой же Вы реалист? Реалист бы дождался окончания процедуры признания Пугачёвой иноагентом, а уже потом, на основ...Началась процедур...
  • Александр24
    Любой мало-мальски грамотный человек знает, что за город Калуга. А вот, что живёшь рядом с хохлами, то есть ещё посло..."Лошарик" вернулс...
  • авдей НА
    И вот эту сучню вшивые депутаты уже хотят прощать народное достояние когда же наконец будет очищение на нашей грешной..."Везут в СИЗО цел...

"Повышает шансы умереть в 4 раза": Канадские учёные рассказали о скрытой опасности жирной пищи

Повышает шансы умереть в 4 раза: Канадские учёные рассказали о скрытой опасности жирной пищи

Эксперты назвали смертельную опасность жирной пищи. Высокое потребление насыщенных жиров повышает шанс умереть от рака в 4 раза, утверждают канадские учёные.

Канадские учёные утверждают, что жирная диета иможет вызвать у мужчин развитие рака простаты. К такому выводу исследователи пришли, изучив гастрономические привычки 319 пациентов. Подробности исследования сообщаются в журнале MedicalXpress.

По словам учёных, потребление насыщенных жиров имитирует избыточную экспрессию онкогена MYC. Это сильно усугубляет развитие рака простаты. Кроме того, избыток насыщенных жиров провоцирует перепрограммирование клеток, что также ускоряет развитие рака и повышает вероятность смертельного исхода.

При этом при сокращении потребления жирной пищи развитие рака, наоборот, замедляется. А потребление насыщенных жиров в больших количествах повышает шанс умереть от рака простаты в 4 раза.

"Мы доказали, что потребление насыщенных жиров влияет исключительно на транскрипционные факторы опухолевой ткани", - утверждает один из авторов исследования доктор Дэвид Лаббе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх