На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Сам-то точно не мусор? 20 млн русских оказались в одночасье за пределами страны. Кто кого бросил? Причем не только гр...Путин возвращает ...
  • Михаил Пантюхин
    Молодцы!!! С почином уважаемый Новосибирск! Этот опыт просто 👍!!!!! Пора бы по всей России бульдозеры проехать по вс...Бегут, как крысы!...
  • Александр Симаков
    Себе посочувствуй. Казахи - часть населения Казахстана, титульная нация:  Казахов — 70,4 %, русских — 15,5 %, узбеков...Мудрая речь: Тока...

АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ФУНДАМЕНТ ЛИБЕРТАРИАНСТВА

Несколько дней назад я в очередной раз ходил в «Политкафе», послушать Бориса Надеждина. Не в телевизионном формате, где им дают по паре минут на выступление, а там у него было два с лишним часа, чтобы можно было развёрнуто изложить свою идеологическую платформу

И оказалось, что одному из самых маститых российских либералов фактически нечего предложить российскому народу. Всё, к чему свелась «конкретика» предложений Надеждина – это набившее оскомину заклинание про «свободные выборы» и «если я стану президентом, то не пущу своих родственников и знакомых во власть» (цитата из Ли Кван Ю).

Ну и «продать госсобственность, потому что она неэффективна». В 2к19 повторять протухшую мантру про «эффективного частного собственника» – это какой-то уж совсем откровенный отстой.

Вообще, все два часа большую часть зала не оставляла мысль (часто озвучиваемая вслух) «Что он, $#@%&, несёт?!».

И за всем его многословием и словоблудием отчётливо проглядывала зияющая идеологическая пустота современного либерализма. Он бессмысленен во всех смыслах этого слова. Он НИЧЕГО не может предложить народу.

Последние высказывания другого именитого российского либерала – Кудрина – ничем не лучше. Кудрин «призвал к примирению с Западом».

И как он это видит? Вот (теоретически) пошлём мы его с такой задачей в Вашингтон – и что он скажет и сделает? Отдаст Крым? Позволит устроить геноцид на Донбассе? Вернёт бармалеев в Сирию? Отдаст Арктику США (может сразу и Сибирь, чтобы два раза не вставать?)? Прекратит поставлять газ в Европу?

«Кац предлагает сдаться» – это понятно и не ново.

А почему? А с какой стати? Может у США есть какой-то способ победить Россию (кроме предательства таких, как Кудрин)? Что-то не заметно.

А зачем? Что России, её элитам и народу, будет с подобной сдачи? Нам дадут передовые технологии, которых на Западе уже нет? Нам позволят постоять у кровати умирающего американского гегемона и «наслаждаться» его надсадным кашлем и запахом гниения? В чём смысл и профит?

«Кац предлагает сдаться» превратилось у либералов в Символ Веры. «Верую во всемогущество и всеблагость Запада, блага подающего».

Вот только с благами (как и со всем прочим) у Запада напряжёнка. Кроме гомосексуализма, педофилии и прочих перверсий он уже ничего не экспортирует. Ах, да, чуть не забыл – ещё он экспортирует ненависть и хаос!

Если отбросить всю словесную шелуху, то единственная краеугольная идея, которую предлагают нам современные либерализм и либертарианство, это:

любой ценой сохранить власть и богатство 500 «элитных» семей!

А оно нам надо? И вообще, кому-то кроме этих самых 500 семей и их ближайшей обслуги, надо?

Я человек в некоторых смыслах средневековый. Власть должна что-то предлагать взамен на право управлять. Может 500 семей могут предложить миру жизнь без войн? Нет. Преодоление голода и нищеты? Нет. Безкризисную экономическую модель? Нет. Высшие цели и смыслы? Нет.

Глобалистам НЕЧЕГО предложить человечеству. Они фактически расписались в своей концептуальной и управленческой импотенции.

Любая группа/страта, которая перестаёт быть полезной социуму, неизбежно уничтожается. Так произошло с французской (и прочими) монархией, так произошло с российским дворянством (когда оно перестало служить и защищать). Так будет и с выродившимися глобальными элитами («фининтерном» и прочими). Паразитарные структуры рано или поздно уничтожаются – это закон природы.

Примерно год назад я писал, что моя задача – концептуально победить общество «Мон Пелерин». Сейчас можно констатировать, что там нечего побеждать. Там огромная зияющая концептуальная пустота, которую не скрыть никаким словоблудием.

Александр Роджерс, специально для News Front
Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх