На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерия
    Рядовой офицер, прожил с инвалидностью  72года, а до сих пор не знает, что у инвалидности не степени , а группы.  Цип...Странные события ...
  • Татьяна Кибишева
    Мания величия у хронических шизофреников...Требования США к ...
  • Вад Кук
    Молодец сказал как отрезалО чём сегодня Пре...

Известная поговорка верна: Счетная палата убедилась в наличии проблемы дорог

Счетная палата, проверившая реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», пришла к выводу, что половина регионов не справляется с поставленной задачей.

Проект «Безопасные и качественные дороги» показал, что в 2017 году половина субъектов, участвовавших в нем, не справились со сроками выполнения. Кроме того, у большей части регионов не проведена диагностика трасс, которая необходима перед ремонтом.

Об этом говорится в отчете Счетной палаты РФ за 2017 год, передает ТАСС. Ведомство установило, что регионы попросту не готовы к реализации приоритетного проекта по обустройству безопасных дорог. Это привело к срыву сроков в 18 субъектах из 36.

Любопытно, что в 14 регионах на установленную документацией дату не было заключено ни одного контракта. 26 регионов не провели диагностику дорог перед реализацией проекта. Некоторые регионы отметились нецелевым использованием средств, а также завышением цены контрактов.

Цель проекта "Безопасные и качественные дороги" заключается в обеспечении хорошего состояния дорог и снижении аварийных участков в 34 городах с населением свыше 500 тыс. человек. Проект должен быть завершен к 2026 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх