На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Да не было никакого ига!  Спустя тысячелетие история повторилась - Киев воюет с остальной Россией. И как в древние вр...Как выдумывали "м...
  • Александр Симаков
    Я тоже не написал, что на Вашего мужа напали азеры - я написал, как и Вы - "чурки".  Откуда у Вас такая уверенность, ...Не бойся, я с тобой
  • Андрей
    Разрыв отношений с США с полной высылкой всех дипл.работников США и конфискацией всей дип.собственности! Конфискация ...Переговоров не бу...

Диета доктора Бернштайна - спасает при диабете любого типа!

 Пожалуйста, сохраните эту статью и покажите знакомым диабетикам! Возможно, вы спасете человеческую жизнь.


Идея низкоуглеводной диеты при диабете впервые пришла в голову американскому инженеру Ричарду Бернштайну. Диагноз СД 1го типа ему поставили в 1946 году, мальчику тогда было всего 12 лет. С малого возраста он вынужден был контролировать уровень глюкозы в крови и делать инъекции инсулина. Даже в странах с развитой медициной в 50-60-е годы диабетикам было непросто. В то время еще не было одноразовых шприцов, а стеклянные агрегаты приходилось кипятить перед каждой инъекцией. Первый официальный домашний глюкометр появился только 1971 году. До этого сделать анализ на глюкозу можно было лишь в медицинской лаборатории. Стоит ли говорить, на каком уровне был контроль диабета в мире?!

Из-за повышенного сахара в крови Бернштайн плохо развивался и навсегда остался низкорослым. Низко-жировая высокоуглеводная диета №9 и тяжелые уколы инсулина, которые прописали мужчине, не давали положительной динамики. Уровень холестерина в крови зашкаливал, несмотря на малое потребление жиров. К 30 годам у Бернштайна был полный букет осложнений диабета: ухудшалось зрение, исчезала чувствительность в ногах, прогрессировал синдром диабетической стопы, начались проблемы с ЖКТ. И это лишь малая часть «черного» списка.

Мужчина продолжал следовать рекомендациям врачей, а они любезно уверяли, что болезнь под контролем и все осложнения не имеют с диабетом ничего общего.

В возрасте чуть более 30 лет Бернштайн осознал, что с таким уровнем жизни его ждет мучительный конец. Он чувствовал себя 100летним стариком, ему тяжело было работать, временами не хотелось жить. А у него была семья и трое малышей.

Метод обнаружили случайно.

Спасение пришло неожиданно в 1969 году. В одном из рекламных буклетов компании, производившей аппаратуру для медучреждений, он увидел прибор для быстрого замера уровня глюкозы в крови. Аппарат был недоступен для частных лиц и продавался только в медицинские лаборатории. Жене Бернштайна как медику удалось приобрести глюкометр на свое имя. С этого момента мужчина обрел возможность замерять уровень глюкозы в крови круглосуточно.

Бернштайн делал контроль глюкозы по 5-7 раз в день. Он был поражен, когда узнал реальную картину: сахар в крови за сутки мог прыгать с 2 до 22 ммоль и обратно. При норме колебаний ± 2ммоль у здорового человека, мужчина ежедневно испытывал на себе скачок глюкозы в 20! сахарных единиц.

Продолжая контролировать уровень глюкозы, американец обнаружил, что все продукты по-разному влияют на ее динамику. Некоторые не изменяют уровень сахара, а другие напротив — повышают ее до максимальных значений. Бернштайн сделал для себя интересное открытие: любые углеводы, сложные или простые, вызывают скачок глюкозы в крови. Никто из его лечащих врачей не упоминал о вреде этих продуктов. Напротив! Прописанная ему диета включала сплошные углеводы — всевозможные каши, фрукты, ягоды, сахаросодержащие овощи, хлеб.

Исключив из своего рациона все лишнее, мужчине впервые за 20 лет удалось стабилизировать уровень сахаров без таблеток и дополнительных инъекций. Более того, он сократил дозировки инсулина в несколько раз! Это был прорыв в борьбе с тяжелой болезнью!

Еще несколько лет ушло у Бернштайна, чтобы полностью устранить последствия диабета. У него полностью восстановилась функция почек, со временем прошли изжога и вздутие живота, уровень холестерина в крови снизился до нормы, пораженные атеросклерозом сосуды очистились, прекратилась хроническая усталость. И все это только благодаря его диете и регулярным физическим нагрузкам.

Человек, сломавший систему.

Осознав, как просто можно помочь диабетикам, мужчина решил донести метод в массы. Он написал подробную статью и отправил во все известные медицинские журналы. Но редакторы отвергли ее, сославшись на отсутствие исследований. Более того, ему ответили, что поддерживать в норме уровень сахара в крови при диабете нецелесообразно и невозможно.

Ричард записался в диабетическую ассоциацию, посещал различные конференции, познакомился с мэтрами в области Эндокринологии. Но никто из врачей не заинтересовался его идеями. Врачам было невыгодно, что пациенты лечат себя самостоятельно.

Тогда упорный американец сам решил стать врачом, в надежде быть услышанным обществом и диабетической ассоциацией. В возрасте 45 лет он поступил в медицинский Вуз и сам стал помогать больным.

В свои 85 лет доктор Бернштайн превосходно себя чувствует и наслаждается тем же уровнем здоровья, которое есть у людей без диабета. Он живет полноценной жизнью, ведет семинары, пишет книги и помогает всем желающим бороться с опасным заболеванием. Если у него получилось, значит получится и у вас!

Почему врачи всего мира отвергают эту диету.

Задайте этот вопрос своему эндокринологу, и...вас внесут в список еретиков и сожгут на костре.

А если серьезно, ответ лежит на поверхности. Сахарный диабет — это бизнес, на котором делают деньги. Сейчас в мире порядка 150 миллионов диабетиков, и многие отдадут последнее, чтобы спасти свою жизнь или хотя бы отсрочить кончину.

На секунду представим, как изменится ситуация в диабетическом мире после массовой популяризации системы Бернштайна.

Низкоуглеводная диета быстро поставит на ноги многих диабетиков:

1). поможет снижать сахар в крови до нормальных значений

2). существенно снизит дозировки инсулина или позволит отказаться от него.

3). предотвратит вероятность гипогликемии

4). поможет отказаться от вредных для печени таблеток и препаратов.

5). исключит необходимость ставить инсулиновую помпу.


А если у пациентов появится возможность эффективного самоизлечения, на что станут жить врачи-эндокринологи? Перейдя на диету без углеводов, больные смогут предотвратить развитие опасных осложнений диабета. Офтальмологи, хирурги по дибетической стопе, нефрологи потеряют своих основных клиентов! Потребность в препаратах от диабета отпадет сама по себе, и фармацевтические компании по их производству разорятся. Система по выкачиванию денежных знаков из диабетиков рухнет в один день.

Дорогие диабетики, верьте в себя! Диабет можно обмануть, и обычный инженер из Америки это доказал. Значит, получится и у нас!

Спасибо, что дочитали статью. Оставляйте комментарии и свое мнение. Мне важна любая точка зрения!
Подробно о том, что можно и нельзя при низкоуглеводной диете в моей новой статье.

Рецепты низкоуглеводных блюд, которые мы любим и готовим ежедневно:

Нежный Салат Мимоза

Сытная
мясная запеканка с овощами



Закуска из авокадо


Здоровья вам и вашим близким. И хороших вам сахаров

Источник

Картина дня

наверх