На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Разрыв отношений с США с полной высылкой всех дипл.работников США и конфискацией всей дип.собственности! Конфискация ...Переговоров не бу...
  • Аркадий Шацкий
    Над Израилем сразу в сигналы ЖПС ввели искажения, и до сих пор не работает. Но там не РЭБ, поправки в сигнал спутнико...Предупреждение дл...
  • Аркадий Шацкий
    Вместо товар-деньги-товар сейчас перешли на деньги-товар-деньги, в этой схеме денег может быть неограниченно много.После доллара. Ч....

Россия отказала ЕС и США в продаже палладия в ответ на санкции

Россия - главный поставщик и производитель палладия во всем мире, а именно - 80% всего сырья. С ней сотрудничают как Евросоюз, так и США.

Транзит палладия длится уже десятки лет, однако ни раз поднимался вопрос о его прекращении, в связи с постоянно вводимыми санкциями со стороны вышеупомянутых стран.

Но в последний месяц ситуация накалилась: конфликт в Венесуэле подвёл Белый дом к тому, чтобы ввести жёсткие ограничения для России: теперь лицам, которые сотрудничают с данной страной, въезд на территорию США запрещён. Помимо этого, ЕС взяли на себя инициативу по обеспечению Прибалтики топливом, что для РФ не очень хорошо.

В.В.Путин/Палладий/@ПРО ПОЛИТИКУ

 

Ответ России не заставил себя долго ждать: закрытие поставок палладия - очень тактичный и выгодный шаг для Кремля, так как этот металл используется в машиностроении и важен для многих стран.

С внешнеполитической стороны, США и ЕС не останется выбора, как смягчить ограничения или вовсе их убрать.

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх