На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    А что может зашевелиться под кастрюлей? Ничего... там пустота звенящая. Угробили страну, угробили себя. Хохлизм не до..."Это не ваша земл...
  • Иван Агеев
    Да она шутит, Саня. Хватает у них - как и практически у всех - и мяса, и к мясу. К слову, зять недавно самогонный апп...По поводу мигрант...
  • Игорь Василевский
    Отменить все эти байки про иго... проблематично.Это же столько докторов всяких и прочих академиков должны будут от ст...Как выдумывали "м...

Зачем ходить на митинги оппозиции?

Если кто и развалит когда-нибудь Россию, то не Америка, а наша с вами либеральная интеллигенция. Причем не самая угнетенная ее часть.

Юрист Навальный, который всю жизнь кем-то работал, меняя одну занятость на другую, не добившись успеха нигде, а потому решивший, что может управлять страной. Страна ж не лесопилка, есть где разгуляться нераскрытому таланту. Представить страшно, как такой «президент» будет общаться с иностранными гаргульями… Сразу все казенные земли им раздаст или постепенно?

Артист Макаревич, который хоть и считается «андеграундом», но всегда лежал на поверхности этого «граунда», играл в кино, выступал на большой сцене, варил суп на центральном канале, судил КВН-щиков, нырял в пучины вод, в общем, вниманием не был обделен.

Собчак… не самая дешевая ведущая, которой так и хочется сказать: «Собчак, не отвлекай Президента!»

В общем те, кому рта не затыкали, кому мяса в клетку докладывали всегда с лишком. Мясо их и испортило, не зря ж говорят, что это яд.

Раз никто не унижал наших либералов, означает ли это, что борются они не за свои личные права, а за наши? Если да, то почему делают это столь усердно, что возникает вопрос: чем заслужили мы, простые смертные, такого пристального внимания и опеки? И зачем в пылу борьбы за свободу, которая у них всегда была, принялись они за наших детей и теперь их зовут на баррикады?

Опасно отрабатывать денежки и пиариться таким грубым способом. Ведь я, как мать, уши надеру своим тинейджерам, если они на баррикады попрут без спросу, а случись что с ними там, не власть побегу свергать, а морду чистить их идейному вдохновителю. Ибо без моего согласия моих детей трогать не смей.

Во все времена, когда жизнь не баловала, а власть закручивала гайки всё туже, находилась такая зажиточная интеллигенция, которая вместо того, чтобы объединять народ, поддерживать материально и морально, провоцировала людей, сталкивала их лбами, разжигая между ними рознь, а сама при этом пряталась в кусты как трусливая собака. Или вы взаправду думаете, что Навальный в президенты метит? Все наши кандидаты в президенты и выдвигаются каждый раз только потому, что знают, что не станут.

С кустами нынче хорошо: езжай куда хочешь любить родину издалека, отсиживайся на даче в Майами, глядя, как там, где ты лишь тявкнул, льется кровь тех, кто тебе поверил. Удобно быть русским правдорубом, сидя на берегу Тихого океана, слушая шелест волн, столь напоминающий издали шелест родных берез, что аж слезы туманят взгляд. Смахнул слезу и ай-да купаться!

Не спорю, к власти вопросы имеются, но ведь и либералы — политики у нас поди не в лаптях. Авангард русской оппозиции — люди не просто известные, но и состоятельные. А честные люди богатыми не бывают, разве что за редким исключением, и те, исключительные, как правило, далеки от политики. А богатые либо сами воруют, либо помогают воровать другим.

Больше всего ненавистников власти среди состоятельных людей больших городов, но не потому, что они самые продвинутые по уму. А потому, что они считают, что власть виновата в том, что они такие воры. Мол, не мы такие, жизнь такая. В то время как на самом деле они сами по себе воры и есть, никто их тырить не заставляет, просто руки чешутся до чужого добра. Горестно им, что всё украдут без них.

А артистов они за собой тащат с тем умыслом, чтобы были узнаваемые лица. Их-то собственные лица мало кому интересны. Да и деньжата у артистов водятся, связи в СМИ. Разводят их и всё, ведь если подумать, уж кому-кому, а самому артисту такая дружба ни к чему, ибо конфликт с властью для него — быстрая смерть.

«Пейсателям» оппозиционным не дает покоя слава Солженицына. Да только Солженицын никогда советской властью (куда более суровой, чем нынешняя российская) обласкан не был, пирогов не пёк на главном канале, детей не трогал. Зато срок на Соловках отмотал — там, где живые позавидуют мертвым, и не сломленный остался верен своим взглядам, и вернулся домой в итоге, и похоронен в родной земле. А потому… куда им до него, откормленным нашим «пейсателям».

Отсюда вопрос: чем эти провокаторы лучше вороватых чиновников, продажных судей, равнодушной к человеку государственной машины? Да ничем. И если перейдет власть в их руки, то будет это через большую кровь, и будет новая власть такой же, как старая, такой же далекой от народа. И есть ли смысл менять один комплект мыла с веревкой на другой?

Нужна ли оппозиция в принципе? Да, но кто-нибудь лицом попроще, душой почище и не в военное время.

Мне кажется, надо перестать заниматься ерундой и начать обустраивать жизнь на своем уровне. И бороться с коррупцией там же, понимая, что человек, залезающий на пьедестал, уже считает себя выше других и у него уже свой, особый угол зрения, направленный сверху вниз. А значит слушать его надо с осторожностью, деля услышанное на сто, сопоставляя с делами.

На русскую оппозицию посмотришь — а дел-то и нет, одни разговоры. Ничего за ней нет, ни дорог, ни больниц, ни школ. Чему она может научить народ — на гитаре играть, ногти красить? Хотя я б Навального не гнала, а назначила б директором какой-нибудь водокачки федерального значения, чтобы все видели, каков в деле оппозиционный президент и как он защищает права государственной водокачки.

Люди со своей житейской бедой к правозащитникам за помощью не бегут. Потому что смысла нет, на житейские беды тем наплевать, ибо они избирательные права защищают, свободу какую-нибудь — слова, сексуальной ориентации. А те, кто уже сексуально сориентировался, им не интересны, от этого ни денег, ни славы.

Вот и думай теперь, что у тебя с ними общего и что им до тебя, чтобы как баран за ними повсюду ходить. Думай!

Автор: Ирина Литновская
Источник: https://shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/80448/
© Shkolazhizni.ru

Картина дня

наверх