На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Мели Емеля, твоя неделя!😂😂😂Началась процедур...
  • Пульхерия Djem
    Книгу о Судоплатове читала уже давно.Очень интересно.А почему бы не снять художественный фильм? А то уже задолбали эт...Ваше время, тов. ...
  • Катя Котова
    Упыри.Законченные лицем...

Детская задача поставила в тупик пользователей соцсетей!Решим?

Задача, опубликованная в соцсети одним из турецких пользователей, основана на оценке значения трех простых символов – лошади, подковы и ковбойских сапог, однако ее решение поставило взрослых в тупик.

Пост с задачей, выложенный в Facebook 18 августа, уже набрал свыше 562 тысяч комментариев и почти 14,5 тысяч публикаций.

Задача состоит из четырех уравнений, на первые три из которых ответ уже дан. Исходя из него необходимо понять, какому числу соответствует каждый из трех символов, и решить, сколько получится, если к ковбойскому сапогу прибавить лошадь и умножить на подкову.

Ответы пользователей колеблются в интервале между 12 и 48, а некоторые из них вообще пришли к мнению, что задача не имеет решения.

Однако у задачи есть правильный ответ, предлагайте своё решение!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх