На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Будет как в анекдоте., с переделкой входа в автобус с вхождением в разборки по СВО. Ну не успел чудик себя показать, ...Гусары - Молчать!...
  • Алексей Викторович Копелиович
    Это поступок врагов. Их не надо стыдить, их поступком не надо возмущаться. Их надо просто бить до победного конца, чт...ФРГ назвала участ...
  • валерий лисицын
    Суть немца не изменилась , он по прежнему считает Россию врагом и потихоньку начинает возвращаться к тому состоянию к...ФРГ назвала участ...

Средний доход работающих пенсионеров составил 46 тыс. рублей

Средний доход работающих пенсионеров составляет 46 тыс. рублей. Об этом в понедельник, 8 октября, сообщает пресс-служба Сбербанка. Компания провела анализ экономического поведения жителей России пенсионного возраста по таким направлениям, как занятость, пользование банковскими услугами и структура расходов.

Средняя зарплата работающих пенсионеров, согласно исследованию, составляет почти 32 тыс. рублей в месяц. При этом средняя заработная плата в стране — 42 тыс. рублей.

С учетом пенсии общий доход мужчин после 60 и женщин после 55 лет составляет в среднем 46 тыс. рублей. Это выше, чем доход работающих россиян допенсионного возраста.

Сообщается также, что 50% россиян по-прежнему продолжают работать через пять лет после выхода на пенсию. Кроме того, в исследовании говорится, что женщины сохраняют трудоспособность дольше, чем мужчины.

Ранее, 3 октября, президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство. Перед этим он предложил пакет поправок к изначальному законопроекту. В частности, возраст выхода на пенсию для женщин снизили с 63 лет до 60. Мужчины получат право выхода на пенсию по достижении 65 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх