На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Книгу о Судоплатове читала уже давно.Очень интересно.А почему бы не снять художественный фильм? А то уже задолбали эт...Ваше время, тов. ...
  • Катя Котова
    Упыри.Законченные лицем...
  • Lora Некрасова
    Красиво!Честно и за деньг...

Жара в городе: что взять с собой

Sobesednik.ru подготовил памятку о вещах первой необходимости, которые должны быть в сумке горожанина в жаркую погоду.

Нынешний июль оказался неожиданно горячим даже для середины лета. Тем, кто вынужден в жару ходить по улицам и ездить в общественном транспорте – наша памятка о том, что стоит положить в сумку, отправляясь по делам.

ВОДА. Ее лучше иметь в двух вариантах – для питья в маленьком термосе (в бутылке быстро нагреется) и для наружного применения в пульверизаторе (легко сделать самостоятельно, купив пустую емкость в магазине косметики).

КАПЛИ ДЛЯ ГЛАЗ много места в сумке не займут, а снять дискомфорт из-за сухости глаз в жару помогут.

ПОЛОТЕНЦЕ. Оно пригодится, если вам или кому-то поблизости внезапно поплохеет. В этом случае врачи советуют смочить полотенце водой и обтереть им кожу в тех местах, где проходят крупные сосуды: локтевые сгибы, места под коленками, шею, верхнюю часть груди. Для быстрого приведения в чувство пригодится и НАШАТЫРЬ.

ДОКУМЕНТЫ и АДРЕС. Положите в сумку (не только себе, но и пожилым родственникам) записку с адресом на тот случай, если попадете в больницу и нужно будет сообщить об этом родным. Вроде бы мелочь, но избавит от многих хлопот.

ТЕЛЕФОН. Жара может свалить с ног даже самого крепкого человека, и лучше в такой ситуации иметь под рукой средства связи для вызова скорой или звонка родственникам.

Источник: http://sobesednik.ru/zdorove/20160727-zhara-v-gorode-chto-vzyat-s-soboy

Картина дня

наверх