На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    Да она шутит, Саня. Хватает у них - как и практически у всех - и мяса, и к мясу. К слову, зять недавно самогонный апп...По поводу мигрант...
  • Игорь Василевский
    Отменить все эти байки про иго... проблематично.Это же столько докторов всяких и прочих академиков должны будут от ст...Как выдумывали "м...
  • Владимир Черноморский
    Интересно получается, везут инородцев, которые не скрывают что ненавидят русских, выкладывают об этом в соц сетях, мы..."Пора забыть про ...

Греф назвал размер нынешних пенсий позорным и… предложил сдавать стариков в дома престарелых

Интересно, он действительно считает, что в этом нет ничего плохого.

Глава Сбербанка России Герман Греф, похоже, считает, что нет ничего дурного в том, чтобы дети помещали своих состарившихся родителей в специализированные учреждения. Тем более сейчас, когда власть проявила неслыханную щедрость: выделила на улучшение условий в подобных учреждениях немыслимую сумму – 44 миллиарда рублей.

Совсем недавно Греф назвал размер нынешних пенсий в России «позорным» и сообщил, что «на такую пенсию достойно не прожить». Выход же он видит в создании специализированных домов престарелых по европейскому и американскому типам, где за стариками будут ухаживать не их родные дети, а квалифицированный персонал.

Обитателей таких домов обеспечат «хорошим питанием и условиями проживания». В свободное же от процедур время они смогут общаться с ровесниками, заниматься любимым делом… Просто идиллия какая-то.

Герман Греф подчеркнул, что Сбербанк совместно с правительством уже работают «над проектом по созданию сети государственно-частных домов для пожилых людей».

Каким же будет следующий шаг? Создание улучшенных детских домов, куда родителям будет не зазорно «спихнуть» своих деток?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх