На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...
  • Air
    Эта жидовка не только иноагент, а активный спонсор жидобандеровских террористов!Это уже другая статья, за которую нуж...Началась процедур...
  • Air
    Террориста Касимова расстрелять  также как он расстреливал  в КРОКУС-СИТИ Российских беззащитных граждан, вместе с се..."Везут в СИЗО цел...

Сделайте кофе полезным

полезный кофе

Очень любите кофе и не представляете жизни без него? Три чашки в день для вас не предел? Тогда вы должны знать, что кофеин в больших количествах негативно влияет на организм. Как уменьшить этот вред без отказа от кофе?

 

Как сделать кофе полезным Природа дала нам огромное разнообразие продуктов. Иногда их сочетание может усиливать или же, наоборот, уменьшать то или иное влияние на организм. Например, если добавить мед в очень горячий чай, он потеряет свои полезные свойства. А если добавить в кофе некоторые специи, они нейтрализуют его негативное воздействие на организм. Кардамон

3085196_kardamon11 (640x425, 57Kb)

Кардамон не только придаст кофе пикантный аромат, но и окажет мягкое успокаивающее действие и укрепит желудок. Добавлять кардамон в кофе лучше свежий (в порошке) или в виде коробочек.

Корица

3085196_788fc31e3d4a81d6b2c5c59ccd375291 (600x400, 361Kb)

Корица придает кофе приятный сладкий привкус и оказывает огромное положительное влияние на здоровье. Она снижает уровень глюкозы в крови и сокращает «закисляющий» эффект от действия кофе. Корицу можно добавлять во время приготовления целой палочкой или посыпать ею готовый кофе в молотом виде.

Черный перец

3085196_polzachernogopercailechenie (700x466, 76Kb)

Перец обладает свойством очищать пищеварительную систему, стимулирует обменные процессы, способствует лучшему функционированию работы желудка и выведению токсинов. Добавьте 2-3 горошинки в свежезаваренный кофе.

Гвоздика

3085196_Curioso_Narodnie_sredstva_pryanosti_ot_prostydi (700x466, 279Kb)

Гвоздика стимулирует движение крови и понижает давление. Добавьте 1 головку в кофе и дайте ей настояться. Гвоздика содержит эфирные масла, которые наполнят напиток ароматом, и снизит его вред для организма.

Имбирь

3085196_imbir_ginger_zanjabil (700x466, 114Kb)

Имбирь обладает успокаивающими свойствами, снимает спазмы и болевые симптомы, используется как стимулятор работы пищеварительной системы. Достаточно во время варки добавить в кофе маленький свежий кусочек корня или чуть-чуть порошка.

Пробуйте экспериментировать с разными специями. Это не только положительно влияет на организм, но и придает особую пикантность обычному ритуалу заваривания кофе. Так вы сможете найти свой уникальный рецепт любимого напитка.
 источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх