На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Что такое Кыюв, что обозначает!?Тотальная аннигил...
  • Дмитрий Гурин
    Ну сейчас 3Д печать на подъеме вот только как я понимаю он создает пока стандартные расходники а уже требуются соверш...Из гаража в миров...
  • Наталья Середа
    До тех пор пока каждый чиновник не будет питаться из тех торговых точек( рынках) , что и народ,ездить в общественном ...Взятки на стол: в...

Пенсионерам с хроническими заболеваниями дадут личных терапевтовl

В поликлиниках Москвы стартует проект помощи пожилым пациентам, страдающим несколькими хроническими заболеваниями.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, ранее пилотный проект прошел в нескольких поликлиниках столицы в 2015-2016 годах. Были созданы специальные участки, к которым прикрепили несколько пациентов с хроническими заболеваниями, «чтобы врач мог индивидуально работать с каждым, назначать лечение, общаться, вовремя назначать госпитализацию», цитирует Собянина ТАСС. По словам мэра, пилотный проект удался и теперь будет внедряться во все поликлиники столицы.

В предоставленных агентству материалах сказано, что так как врачи-терапевты были закреплены за небольшими участками, они смогли назначать индивидуальный план лечения для каждого пациента. Кроме того, проект предусматривает возможность пациента звонить своему врачу, «чтобы получить консультацию по вопросам приема лекарств и состояния здоровья».

Отмечается, что врачам, которые будут работать индивидуально с пожилыми пациентами, увеличат заработную плату. Им также предлагается присвоить статус врача общей практики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх