На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А Хуснулину ответил крымский татарин Аксëнов!"Пора забыть про ...
  • Evgeni Velesik
    СНГ это калиафское создание Эльцина! Его пора ликвидировать!"Пора забыть про ...
  • Виктор Гайдуков
    Интересно, а что думает по этому поводу Хуснуллин, главный радетель, как говорят люди, привлечения армии мигрантов?"Пора забыть про ...

Эксперты назвали лучшую сгущенку на российских прилавках

Эксперты Росконтроля проверили сгущенку на российских прилавках и пришли к выводу, что найти данный продукт хорошего качества крайне непросто.

«Наравне с традиционным сгущенным молоком в магазинах продают похожие внешне, но совсем не аналогичные продукты, которые по ошибке очень легко принять за классическую сгущенку», — говорится в исследовании.

Отмечается, что эксперты проверяли сгущеное молоко брендов «Коровка из Кореновки», «Алексеевское», «РогачевЪ», «Молочная страна», «Главпродукт», а также молокосодержащий сгущенный продукт «Главпродукт» и концентрированное молоко «Молочная страна». В итоге к употреблению были рекомендованы лишь первые два продукта.

На последнем месте оказались две сгущенки бренда «Главпродукт», где обнаружили фосфат в большом количестве. При этом в маркировке он указан не был. Кроме того, исследование показало, что вместо молока в составе находится сухая сыворотка, а также консервант бензойной кислоты.

Сгущеное молоко «Молочная страна» также не прошло проверку из-за большого количества фосфата, не указанного в маркировке, и других нарушений.

Ранее в октябре Росконтроль проверил качество шоколада с орехами. Лидером был признан шоколад Ritter Sport, а аутсайдером — Milka.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх