На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    никчёмная дискуссия! есть ЗАКОН, где узаконена смертная казнь (конституция- ВЫСШИЙ ЗАКОН) и никому не дано право его ...Дискуссия о смерт...
  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...
  • Air
    Эта жидовка не только иноагент, а активный спонсор жидобандеровских террористов!Это уже другая статья, за которую нуж...Началась процедур...

Это русские виноваты: Мэй попыталась оправдаться за атаку против Сирии, а Трамп уже победил Сирию – в своем Twitter:«Миссия выполнена!»

Это русские виноваты: Мэй попыталась оправдаться за атаку против Сирии

Фото: globallookpress.com

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что из-за действий России у ее страны не было других альтернатив, кроме как применить против Сирии силу.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прокомментировала атаки военных своей страны, США и Франции по Дамаску. Глава правительства Ее Величества заявила, что отдала приказ британской военной авиации приступить к ударам против объектов сирийской военной и гражданской инфраструктуры потому, что не видела никаких иных альтернатив.

Россия, напомнила Мэй, ветировала направленную против Сирии резолюцию США в Совете Безопасности ООН. После этого у Великобритании не осталось других вариантов, кроме как попытаться наказать Башара Асада за мнимое применение им химического оружия против собственных граждан с помощью военной силы.

«Русские наложили вето на резолюцию в СБ ООН, которая бы создала независимое расследование атаки в Думе. Поэтому нет практической альтернативы использованию силы, чтобы ослабить и сдержать использование химического оружия сирийским режимом», - заявила премьер-министр Великобритании.

При этом Тереза Мэй подчеркнула, что целью ударов в Сирии является не смена режима, а сдерживания Дамаска. Она также отметила, что верит, что атака против сирийского правительства соответствует национальным интересам Великобритании.

«Это не про то, чтобы вмешиваться в гражданскую войну. Это не про смену режима», - резюмировала Мэй.

https://tsargrad.tv/news/jeto-russkie-vinovaty-mjej-popytala...

«Миссия выполнена!»: Трамп уже победил Сирию – в своем Twitter

Президент США заявил, что нанесенный в ночь на 14 апреля ракетный удар был идеален, миссия выполнена.

Американский президент Дональд Трамп прокомментировал итоги ночного нападения на Сирию в своем Twitter. По словам главы Белого дома, все было сделано "в совершенстве".

"Идеально исполненный удар прошлой ночью. Спасибо Франции и Великобритании за их мудрость и силу их прекрасных вооруженных сил. Получить лучший результат было невозможно. Миссия выполнена!"

Напомним, в ходе ракетного удара в ночь на 14 апреля США, Франция и Британия выпустили по объектам на территории Сирии более 100 крылатых ракет. 71 из них была уничтожена силами сирийской ПВО без помощи России. Три человека получили ранения, никто не погиб.

https://tsargrad.tv/news/missija-vypolnena-tramp-uzhe-pobedi...

Эксперт объяснил, почему Россия не дала ответ на ракетный удар США по Сирии

Эксперт объяснил, почему Россия не дала ответ на ракетный удар США по Сирии

Фото: globallookpress.com

Военный обозреватель Виктор Литовкин посоветовал вспомнить заявление главы Генштаба РФ, которое объясняет позицию России по ракетному удару США по Сирии.

Военный обозреватель напомнил заявление, которое было сделано главной Генштаба РФ Валерием Герасимовым несколько дней назад. "Он сказал: если будут удары наноситься по объектам, где находятся российские граждане, то мы будем сбивать эти ракеты и будем наносить удары по носителям этих ракет", - цитирует Герасимова Виктор Литовкин.

Он подчеркнул, что ни одна из более 100 ракет США и союзников не была направлена по объектам, где находятся российские военнослужащие или российские граждане. "Истерить ни к чему. У нас с Сирией договор, или контракт другими словами, о защите этой страны от ИГИЛ. У нас нет контракта с Сирией о защите ее от Соединенных Штатов, от пиндосов, полупиндосов и примкнувших к ним вассалов", - добавил Литовкин.

При этом эксперт уточнил, что Россия поставила Сирии определенное количество вооружений, натренировала их армию. "Сегодня значительная часть из 100 ракет, которые летели в сторону сирийских объектов, была уничтожена. Тем более, что работали, как сообщают, достаточно старые комплексы, С-75, С-125, «Круг», «Куб»", - рассказал военный обозреватель.

"Нет ни одного серьезного объекта, по которому нанесли удары американцы и французы. Мы и не обязаны были защищать второстепенные объекты. Чтобы, во-первых, не распыляться по всем объектам, а концентрировать их на определенных важных объектах - на наших двух базах, и тех местах, где находятся наши советники", - заключил эксперт.

https://tsargrad.tv/news/jekspert-objasnil-pochemu-rossija-n...

Картина дня

наверх