На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Судя по предыдущим трём комментариям,  кто-то пытается замылить эту тему, публикуя  в комментариях оффтоп.   Видимо у..."Везут в СИЗО цел...
  • Игорь Петров
    Американцы, как з...
  • Александр Симаков
    Ну какой же Вы реалист? Реалист бы дождался окончания процедуры признания Пугачёвой иноагентом, а уже потом, на основ...Началась процедур...

Андреа Бочелли — певец из Италии

Андреа Бочелли биография которого, несмотря на слепоту, сложилась удачно, — один из популярнейших итальянских певцов современности. Во всем мире продано 80 млн. копий его альбомов, отмеченных многими наградами. Люди, которые видят Бочелли впервые, задаются вопросом: что у него с глазами?

Фото певца Андреа БочеллиПевец, родившийся в 1958 г. в тосканской коммуне Лаятико, уже в детстве страдал от наследственного заболевания — глаукомы, которая негативно повлияла не зрение. Ребенок перенес 27 операций, которые оказались безсполезными. В 6 лет Бочелли, которого привлекала красивая музыка, начал играть на пианино, а позже — на саксофоне и флейте. После того, как в 12 лет ему в голову попал футбольный мяч, он окончательно ослеп. В этом же возрасте мальчик победил в своем первом конкурсе, исполнив песню Ole sole mio.

Хотя было понятно, что у парня музыкальный талант, в 22 года он решил изучать юридические науки и поступил в Пизанский университет. Юристом он проработал всего год. Одноврменно итальянец исполнял песни в баре и оплачивал занятия по пению с Лучиано Беттарини, учеником которого был также оперный певец Франко Корелли.

Музыкальная карьера

Андреа Бочелли карьера певца на фото

Поворотным событием в жизни Ботичелли стало совместное выступление в 1992 г. с итальянской звездой Дзуккеро, который поначалу собирался спеть написанную им песню с Лучано Паваротти. Последний, услышав голос Андреа, пришел в восторг и решил помогать начинающему исполнителю. Через год Андреа отправился с Дзуккеро в международное турне. В 1994 г. молодой человек выиграл конкурс шлягеров в Сан-Ремо в категории “Молодые исполнители», получив больше всего баллов за песню Il Mare Calmo della Sera.

Мировой знаменитостью итальянца за одну ночь сделало выступление на прощальном вечере Генри Маске в 1996 г. Тогда Андреа Бочелли и Сара Брайтман спели дуэтом хит Time To Say Goodbye. В следующие годы итальянец зарекомендовал себя как певец международного уровня, исполняющий шлягеры и классические произведения. Он выступал с Селин Дион и другими знаменитостями. Фото и интервью Андреа публиковали разные журналы.

В 2000-е годы Бочелли в основном пел в операх. Он получил такие награды, как «Лучший в мире исполнитель классики» и «Лучших итальянский певец». Его именем даже назвали участок Адриатического побережья. Исполнитель стоял на сцене в присутствии Джорджа Буша, Папы Иоанна Павла II, английской королевской семьи, Папы Бенедикта XVI. В июле 2013 г. слепой итальянец получил награду организации Lions Clubs International.

Семейная жизнь

Андреа Бочелли его жена Вероника Берти и дети

С первой супругой, Энрикой, Андреа познакомился, когда пел в баре. В 1992 г. они поженились в церкви Сан-Леонардо в Лаятико. В 1995 и 1997 годах жена родила сыновей Маттео и Амоса. Прожив 10 лет, супруги развелись. Церковь расторгла брак только в 2009 г.

В 2014 г. Андреа Бочелли, которому исполнилось тогда 55 лет, женился на своей спутнице жизни, после того как прожил с ней 12 лет. Они обвенчались в итальянском городе Ливорно, в монастыре Монтенеро. Его избранница, Вероника Берти, рост и вес которой итальянец оценивает как идеальные, младше супруга на 25 лет.

Бракосочетание состоялось во второй день рождения совместной дочери, Вероники. На церемонии присутствовали Амос и Маттео от первого брака. Как считает сам Андреа Бочелли личная жизнь у него удалась. В интервью он рассказал, что семья у него замечательная.

Источник http://star-lives.ru/andrea-bochelli-pevec/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх