На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Алексанр, конечно внутрь черепа не заглянешь. Но этот контингент обязательно себя проявит. Потому что, нутро  гнилое....Университет отчис...
  • Россиянин
    НА РАБОТУ НЕ БРАТЬ!!! НИКОМУ. Ну разве что мыть туалеты на вокзалах. Народу много, **** тоже много. Так что убирать н...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Два тезиса Алекса...

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин - не мой кандидат


Прочитал сегодня 2 февраля в День воинской славы России — День разгрома немецких войск в Сталинградской битве новость о том, что кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин в Екатеринбурге, дал интервью порталу Znak.com. В частности, на вопрос об отношении к Сталину, кандидат заявил:

— Слышали такую фразу? "Стадо львов под управлением барана может проиграть войну стаду баранов под управлением льва". Эта консолидация общества — то, что Сталин сделал нищую страну великой, умной, обучил всех… В 1945 году Россия лежала в разрухе. «Все для фронта, все для Победы» — это обескровило страну полностью. В 1960-м году благодаря деятельности КПСС и Сталина она стала великой державой, которая запустила ракету в космос. Никто не ожидал такого...

Получается, что коммунистический кандидат мимоходом оскорбил миллионы погибших, да вообще всех наших защитников в Великой Отечественной войне, сравнив немцев со львами, а наших солдат и офицеров со стадом баранов. Я согласен с тем, что Гитлер - баран, ибо не надо было нападать на СССР, ведь как в народе говорят:


"Мы русские, да если с зимой заодно..., кому угодно вломим...".

Вот и вломили по самое не хочу немцам, до Красного Знамени Победы над Рейхстагом в Берлине. А то что Сталин лев, так и есть, но наши защитники, солдаты и командиры (офицеры) РККА, не бараны господин Грудинин! Не бараны!

Мой родной дед, рядовой Чхало Петр Савельевич, 1899 года рождения пропал без вести в декабре 1942 году где-то под Сталинградом, защищая Родину... Он не баран!


Мой родной дядя, командир отделения связи 651 артиллерийского полка 38 армии, младший сержант Паршиков Василий Иванович, 1920 года рождения, погиб 24 марта 1942 года в боях под селом Байрак (Волчанский р-он), что находится в Харьковской области. Он не баран, он защитник Родины!


Мой родной дядя рядовой Чхало Николай Петрович, 1920 года рождения, попал на фронт в декабре 1942 года и закончил войну в Будепеште 9 мая 1945 года. Победу встретил в госпитале после тяжелого ранения. Было у него всё, и ранение, и плен, и побег из него, и участие партизанском движении на Украине, и далее на фронте. Кавалер ордена Красной Звезды рядовой Чхало не баран!


Родной дядя Чхало Алексей Петрович из-за инвалидности (в детстве глаза лишился), на фронт не попал. Он был призван в Трудовую армию и все годы войны трудился на Нашу Победу! На Нашу Победу господин Грудинин и он не баран!

Фотография была прислана моему деду Ивану Паршикову дядей Михаилом в 1946 году из Германии. Далее, родной дядя гвардии капитан Паршиков Михаил Иванович, 1918 года рождения, начал войну с первого дня Великой Отечественной и закончил её 9 мая 1945 года. Дважды был ранен, кавалер ордена "Красного Знамени" и других боевых орденов и медалей. В октябре 1949 года гвардии капитан госбезопасности Михаил Паршиков погиб в Запорожской области УССР. Упорные слухи среди родни ходили, что погиб в засаде устроенной бандеровцами... Он тоже не баран господин Грудинин, как и другие мои родственники и миллионы погибших и выживающих защитников Родины.


Вечная память и слава защитникам Родины....
Они не бараны, они ПОБЕДИТЕЛИ!

А вы господин Грудинин, только за это некорректное сравнение, не мой кандидат...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх