На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    То что Европа пытается выдавать за "помощь" это обыкновенное наглое вмещательствр в дела чужих стран! Этр как премия ...Запад нашел слабу...
  • Ольга Павлова
    Запас карман не тянет...)) Загружаемся на 100% !Ким продолжает от...
  • Eduard
    Вот так даром люди становятся рабами,что бы Маями поглядеть.Я там не был и никогда быть не хочу,а негров я и у себя п...“Фальшивые вопрос...

Гарантийный срок человека. Ученые выяснили, сколько лет отведено каждому человеку

Сейчас уже никого не удивишь человеком, отметившим столетний юбилей – в мире таких тысячи и с каждым годом становится все больше.

Гарантийный срок человека. Ученые выяснили, сколько лет отведено каждому человеку

Итальянские ученые из двух университетов в Риме решили выяснить, сколько может длиться жизнь человека.  С каждым годом в мире становится все больше долгожителей, а продолжительность жизни в целом стремительно растет. Многие ученые стремятся узнать, как можно максимально продлить жизнь всем людям.  Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Ученые отметили, что определить четкую границу продолжительности жизни человека невозможно, но есть «гарантийный срок» - это условная продолжительность жизни, на которую хватает внутренних ресурсов. Этот срок удалось определить – он равен 105 годам.

Кроме того, ученые выяснили, что самое важное – перешагнуть порог в 80 лет. До этого возраста риск умереть постоянно растет, а после него начинает снижаться и стабилизируется. Более того у тех, кто отметил 105-летие, вероятность дожить до следующего дня рождения повышается на 10%.

Кроме того, после 80 лет снижается риск развития рака. Эту особенность уже отмечали ученые, занимающиеся исследованием рака. Пик заболеваемости приходится на людей в возрасте 60-75 лет, а потом риск начинает снижаться. Предполагается, что это связано с влиянием процессов старения на раковые клетки.

Это интересно: простой секрет долголетия рассказали диетологи.

Экспресс-тест для самодиагностики состояния здоровья

Есть признаки, которые по которым можно понять, что в организме все в порядке. Гид для ипохондриков и всех, кто не хочет переживать зря.

Экспресс-тест для самодиагностики состояния здоровья

Когда в организме возникают неполадки, рано или поздно они начинают проявляться. В том числе, оказывая влияние на самочувствие и внешность. Чтобы заметить эти проявления не нужно быть врачом – нужно просто наблюдать за собой. Какие признаки укажут на то, что вы здоровы?

Один из них – отсутствие проблем с пищеварением. Речь идет о том, что не должно быть никаких болезненных или неприятных симптомов со стороны ЖКТ, а стул должен быть нормальным и регулярным. Также стоит обратить внимание на аппетит – если вы надолго потеряли интерес к еде, это может быть тревожным знаком. У здорового человека должен быть хороший аппетит.

Еще один признак хорошего здоровья – энергичность. Если вы не замечаете у себя постоянной усталости, сонливости и слабости, все в порядке. Тем, кто испытывает постоянную усталость или замечает, что привычные дела будто бы стали отнимать больше сил, чем раньше, стоит задуматься о своем состоянии. Если нет других тревожных симптомов, скорее всего, это просто переутомление или результат стресса.

Характерным признаком здоровья являются чистая кожа, а также здоровые волосы и ногти. Многие болезни и неполадки в организме сказываются на внешности в прямом смысле этого слова – могут выпадать волосы, ломаться ногти, портиться кожа. Поэтому если внезапно появились такие признаки, стоит подумать о себе. Начать стоит с изменения рациона – наша красота во многом зависит от того, насколько правильно мы питаемся. Если проблемы с кожей сопровождаются другими симптомами, лучше обратится к врачу.

На здоровье укажут походы в туалет. Если у вас чрезмерно учащенное мочеиспускание (больше одного раза в час), или во время процесса возникают боль или жжение, это тревожный признак и идти к врачу нужно срочно. Если вы просто ходите в туалет чуть чаще обычного, но нет никаких других подозрительных симптомов, волноваться не стоит – скорее всего, вы просто выпили много воды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх