На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Сам-то точно не мусор? 20 млн русских оказались в одночасье за пределами страны. Кто кого бросил? Причем не только гр...Путин возвращает ...
  • Михаил Пантюхин
    Молодцы!!! С почином уважаемый Новосибирск! Этот опыт просто 👍!!!!! Пора бы по всей России бульдозеры проехать по вс...Бегут, как крысы!...
  • Александр Симаков
    Себе посочувствуй. Казахи - часть населения Казахстана, титульная нация:  Казахов — 70,4 %, русских — 15,5 %, узбеков...Мудрая речь: Тока...

Против Набиуллиной могут начать парламентское расследование

В Госдуму поступило предложение о начале парламентского расследования в отношении ЦБ РФ и госпожи Э. Набиуллиной.

О том, что действия главы ЦБ РФ нанесли огромные убытки не только клиентам банков, но и российской экономике, заявил Союз вкладчиков России.

Давно известно, что уже несколько лет ЦБ России отзывает лицензии у кредитных организаций, считая их ненадёжными. В результате этого банковский сектор очистился, и освободившееся место занимают несколько избранных банков с гос. пакетом акций.

Как сообщает Союз вкладчиков, от этих действий пострадало 3 миллиона россиян - те, кто имел счета юридических лиц. Общая сумма убытков - 854 млрд. рублей.

Объясним - вклады физических лиц в банках с отозванной лицензией возвращало государство. А предприниматели - это кредиторы третьей очереди, им не удалось компенсировать потери.

Также российской казне пришлось тратится на компенсацию обычным людям, которые держали деньги в банках, попавших в немилось к Набиуллиной. Общая сумма - 3,2 триллиона рублей, которые могли бы остаться в бюджете, если бы кредитные организации не трогали.

У Союза вкладчиков вызывает тревогу тот факт, что ЦБ РФ - это свободный институт, который не подчиняется ни правительству, ни президенту. Они могут лишь что-то рекомендовать Центробанку. А некоторые действия вызывают массу вопросов.

Поэтому решено инициировать расследование в отношении Набиуллиной. В общем, посмотрим, чем эта инициатива закончится.

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх