На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Алексанр, конечно внутрь черепа не заглянешь. Но этот контингент обязательно себя проявит. Потому что, нутро  гнилое....Университет отчис...
  • Россиянин
    НА РАБОТУ НЕ БРАТЬ!!! НИКОМУ. Ну разве что мыть туалеты на вокзалах. Народу много, **** тоже много. Так что убирать н...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Два тезиса Алекса...

Росстандарт ликвидирует около 10 тысяч советских ГОСТов

В ведомстве заявили, что устаревшие требования мешают бизнесу и развитию экономики

Госстандарты, принятые до 1991 года мешают экономическому развитию России, в ближайшее время около десяти тысяч действующих советских ГОСТов будут отменены, передает РИА Новости заявление главы Росстандарта Алексея Абрамова.

Бизнесу и развитию экономики мешают устаревшие требования, и здесь слабым звеном являются советские ГОСТы - государственные стандарты, принятые до 1991 года. Большинство из них относится к сфере добровольного применения, и все они в ближайшей перспективе подлежат пересмотру или отмене», - сказал он и отметил, что это коснется порядка десяти тысяч госстандартов.

Абрамов пояснил, что Росстандарт стремится сократить средний возраст национального стандарта до 10-11 лет. В ведомстве уверены, что обновление подтолкнет предприятия к переходу на современную техническую политику.

Ранее сообщалось, что в России планируют разработать новый ГОСТ для асфальтобетонных покрытий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх