На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Финч уже подсуетился на этот счет. В штатах приняты соответствующие законы. Наняты юристы. Последние заранее пишут су..."Это не ваша земл...
  • Иван Агеев
    Откуда ты, гнида укропская, выскочила? С какого это перепугу в России пенсионеры голодают? И где это ты, бля...во, на...По поводу мигрант...
  • Россиянин
    Поздно."Это не ваша земл...

ПЕНСИОНЕРЫ СО СТАТУСОМ «ВЕТЕРАН ТРУДА» БУДУТ ЕЖЕГОДНО ПОЛУЧАТЬ ПО 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Пенсионеры со статусом «ветеран труда» будут ежегодно получать по 5 тысяч рублей

Согласно одобренным поправкам в закон, пенсионеры, относящиеся в категории «ветеран труда», будут ежегодно получать по 5 тысяч рублей материальной помощи.

В этом году ветеранам труда планировалось увеличить их денежное пособие на 15%. Однако, в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране, не все пенсионеры получили подобную надбавку. В некотором смысле, это компенсируется региональными властями, сообщает www.piterburger.ru. В разных субъектах нашей страны предусмотрены специальные надбавки таким пенсионерам.

Ветеранам труда должны выплачивать по 5 тыс руб ежегодно: госпомощь пенсионерам

Еще со временем СССР граждан, трудившихся на производстве в течении всей жизни, отмечали почетными грамотами и медалями. Это было весьма почетное звание, а его обладатели пользовались в обществе особым уважением и почетом.

Начиная с 1995 года, уже в РФ стартовал процесс присваивания подобного званием тем гражданам страны, чем трудовой стаж составлял 20-25. Важным условием было наличие госнаград, полученных во время трудовой деятельности. Для получение такого звания необходимо обратиться в необходимым списком документов в соответствующую госструктуру.

В 2017 правительством были внесены правки в ряд законодательных актов, регулирующих выплаты данной категории пенсионеров. Они были призваны повысить размер государственных выплат лицам, входящим в эту льготную группу граждан. Однако средств по 15% повышение выплат в бюджете не нашлось. Это стало весьма досадной новостью для заслуженных граждан нашей страны, которые всю жизнь посвятили работе.

Однако, власти обязали работодателей, взявших на работу человека со званием «ветеран труда», предоставить им финансовую выплату в размере 5 тысяч рублей. Такая выплата должна будет производиться ежегодно

Ветеранам труда должны выплачивать по 5 тыс руб ежегодно: государство предоставляет немалый перечень льгот

Перечень льгот, положенных лицам данной категории, зафиксирован федеральным законом. В него входят:

- предоставление права на свободное пользование общественным транспортом;

- компенсация половины затрат, идущих на услуги ЖКХ;

- право на бесплатное предоставление услуг в медучреждениях страны;

- скидки при приобретении товаров продовольственного назначения, при наличии соцкарты;

- право на тридцатидневный отпуск для продолжающих работать ветеранов труда.

Кроме льгот федерального уровня законов предусмотрены и льготы, зависящие от региона проживания. Они действуют лишь на территории конкретного субъекта, для которого разрабатывались НПА.

Необходимо заметить, что пенсионеры данной категории имеют надбавки в основной сумме своих пенсионных выплат. Эти надбавки правительство предусмотрело с целью компенсации уровня инфляции. Несмотря на проблемы, наблюдающиеся в экономике нашей страны, в правительстве не останавливается работа над поиском средств для повышения выплат различных категориям пенсионеров. Зачастую, кроме иных источников дохода, кроме государственных выплат, у таких людей попросту нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх