На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

В 2004 г. найдены древние книги на Таймыре. Им 17.000 лет. Есть и пирамиды...И что?

Группа российских археологов обнаружила на полуострове Таймыр среди вечной мерзлоты окаменелые останки древних книг.  Останки обнаружены приблизительно в 20 километрах к северу от села Хатанга и датированы 12000-15000 гг до н. э.  Древние книги поразили археологов своими размерами — некоторые экземпляры имеют ширину до 1,5 м.

«Нашим специалистам будет нелегко, но они сделают всё возможное, чтобы узнать, как эти книги оказались именно в этом месте и почему они так хорошо сохранились. И, конечно же, самое главное — о чём они. Более чем на половине книг можно отчётливо прочитать названия, но их язык пока непонятен», — так прокомментировал свою находку Фёдор Бражников, руководитель археологической группы, исследующей заполярные районы. В конце недели груз, имеющий огромное историческое значение, будет доставлен спецрейсом в Москву, где начнётся его детальное изучение.

Мир Таймыра очень привлекателен для археологов. Природа и человек приготовили ученым немало загадок.

 Может ли такое быть создано естественным путем?

Эти удивительные пирамиды  высотой 16-18 метров были обнаружены на берегу р. Большая Логата участниками международного проекта CryoCARB во время экспедиции 2011 года на Таймыре. Пирамиды образовались после того, как лед, заполнявший трещины полигональной тундры, растаял. Никто из этих ученых такого раньше не видел.

Обратите внимание на "кирпичную" структуру дальней стенки водопада и на камень на переднем плане. На Таймыре достаточно таких объектов, содержащих ровные грани, рёбра, углы,  но в силу того, что они не такие явные, туристы их просто не замечают.

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/81337_sledy-doi...ilizatcii-na-territorii-rossii  

Картина дня

наверх