На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Книгу о Судоплатове читала уже давно.Очень интересно.А почему бы не снять художественный фильм? А то уже задолбали эт...Ваше время, тов. ...
  • Катя Котова
    Упыри.Законченные лицем...
  • Lora Некрасова
    Красиво!Честно и за деньг...

"Это вам за пацанов": давший бой террористам пилот довел до дрожи россиян

Спецслужбы России и Турции ищут тело погибшего в Сирии пилота Су-25, чтобы вернуть его на родину. Тем временем сирийский спецназ занят поисками ПЗРК, из которого был сбит российский штурмовик. Это необходимо, чтобы выяснить, кто поставлял террористам высокоточное оружие.

Посольство России в Вашингтоне поблагодарило американцев за соболезнования в связи с гибелью российского летчика в Сирии. В США есть люди, которые понимают: с терроризмом можно бороться только сообща, отмечается в обращении.

"Благодарим американских граждан, направивших в наш адрес соболезнования в связи с гибелью российского военного летчика в бою с террористами в Сирии. Эта трагедия еще раз показала, что в Америке есть люди, которые осознают необходимость совместной борьбы с общим злом", – заявили в дипмиссии.

Пользователи соцсетей отмечают свои посты хештегом #этовамзапацанов. Такими были последние слова гвардии майора Романа Филиппова. Они отчетливо слышны на видеозаписи последнего боя российского пилота с террористами, передает URA.Ru.

Окруженный боевиками офицер застрелил нескольких врагов, а затем, чтобы не сдаваться в плен, подорвал себя гранатой. Видеозапись была опубликована Telegram-каналом Directorate 4, освещающим деятельность международных террористов.

Еще полна Россия героями! Настоящими! Покойся с миром, доблестный, отважный воин! Вечная память! Соболезнования родным и близким.

Су-25СМ ВКС России был сбит выстрелом из переносного зенитно-ракетного комплекса над Идлибом на северо-западе Сирии 3 февраля, пишет РИА ФАН. Майор Филиппов катапультировался, успев сообщить о своем решении командованию, однако позже связь прервалась.

Спустя несколько часов в интернете появились видео с места падения самолета Су-25СМ. На них несколько боевиков, выкрикивая проклятия в адрес русских и России, топчут красную звезду российских ВКС на крыле горящего штурмовика.

Боевики опубликовали фотографии тела погибшего летчика, его табельного автоматического пистолета Стечкина с тремя магазинами и личных документов. Ответственность за сбитый российский штурмовик и смерть Филиппова взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Хайят Тахрир аш-Шам" (по другим данным – "Джейш ан-Наср"). Судя по кадрам, прежде чем подорвать гранату, Филиппов расстрелял 34 патрона.

Российские военные ответили на гибель Филиппова массированным ударом возмездия. Высокоточным оружием был обстрелян район села Масеран в провинции Идлиб. Как сообщили в Минобороны России, уничтожены более 30 террористов.

Сейчас в Идлибе работает сирийский спецназ – он должен обнаружить ПЗРК, из которого был сбит российский штурмовик, и выяснить, как комплекс попал к боевикам. В Вашингтоне уже заявили, что не поставляли такого оружия сирийской оппозиции.

У Романа Филиппова осталась семья в Приморском крае. Майора собираются представить посмертно к званию Героя России.

Автор: Андрей Евлампиев

Пилот сбитого 3 февраля в Сирии Су-25 майор Роман Филипов представлен министром обороны Сергеем Шойгу к званию Героя России посмертно.

Об этом говорится в поступившем в распоряжение RT пресс-релизе российского Минобороны.

Пилот сбитого в Сирии Су-25 представлен к званию Героя России посмертно
  • © OMAR HAJ KADOUR / AFP

«Погибший 3 февраля 2018 года в бою с террористами в Сирийской Арабской Республике заместитель командира эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа майор Роман Филипов представлен министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу к присвоению звания Герой Российской Федерации посмертно», — отмечается в сообщении.

https://russian.rt.com/russia/news/477265-pilot-sbitogo-su-2...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх