На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Послать этих озабоченных на хренАдмирал Пентагона...
  • Игорь Прийма
    Эх, а так хотелось бы, чтобы уже завтра "задымили" все до одного заводы БПЛА на территории хохляндии !!!😉"Уже минус три за...
  • Виктор Горшков
    США и Запад не боятся России,т.к. они слуги Дьявола. У Дьявола нет страха , т.к. Он есть чистое ЗЛО и это будет продо...Дрожь Европы. Поч...

В ГД заявляют о необходимости выяснить, откуда берутся суицидальные сайты

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Возможность снижения возраста уголовной ответственности в связи с тем, что предполагаемым администратором суицидальных сайтов в интернете оказалась 13-летняя девочка, не должна обсуждаться на эмоциях, необходимо разбираться с самим появлением таких сайтов, считает глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Правоохранительные органы в Омске нашли предполагаемого администратора ряда сайтов, подталкивающих подростков к совершению суицида. Ей оказалась 13-летняя школьница, действовавшая под псевдонимом Ева Рейх, сообщило в среду Следственное управление СК РФ по региону. Сенатор от Омска Елена Мизулина предложила обсудить вопрос о снижении возраста уголовной ответственности.

"В 13 лет можно, конечно, посадить или еще что-то сделать, но надо понимать, что он (человек) еще как личность не сформирован, он не дееспособен и с этой точки зрения это очень опасные вещи. У нас были прецеденты, мы помним, за колоски сажали несовершеннолетних. Это все надо взвешивать не на эмоциях, а с точки зрения медицины и с точки зрения понимания того, осознает человек, что делает или нет", — сказал депутат РИА Новости в четверг.

Парламентарий пояснил, что даже если человек убил и, выяснилось, что он сумасшедший, его не будут привлекать, его будут лечить. "А с этой точки зрения и лечить-то еще рано. Поэтому здесь надо с другой плоскости смотреть. Почему такой сайт существует? Где контролеры? А так легче всего взять девочку в 13 лет и посадить", — добавил Крашенинников.

По его словам, необходимо заниматься родителями и следить за интернетом. "Интернет это же огромный мир. Там есть плюсы и минусы, позитивные вещи и преступность… Конечно, надо все пытаться контролировать, а то он (интернет) нас будет контролировать", — отметил он.

http://ria.ru/society/20160526/1439592616.html

И в продолжение темы...

Омская школьница «Ева Рейх» лично общалась с идеологом суицидальных игр Филиппом Лисом

Омская школьница «Ева Рейх» лично общалась с идеологом суицидальных игр Филиппом Лисом
Фото: pcdv.ru
13-летняя администратор суицидальной группы из Омска, на которую вышел Следственный комитет, не считает себя виновной в детских суицидах, и говорит что просто развлекалась.

Омская школьница Алина, работавшая в сети интернет под ником «Ева Рейх», и являвшаяся администратором «групп смерти» в соцсети, как выяснилось, плотно общалась с идеологами суицидальных пабликов для подростков - Филиппом Лисом и Мироном Сихом, и даже знает их в лицо.
Как сообщает life.ru, Алина и сама принимала участи в подобных играх из любопытства. 

— Те дети, которые "выпилились", — просто родители за ними не уследили. У них не было моральной и душевной поддержки. "Выпилились" — это "самовыпил", самоубийство, — пояснила смысл специфической терминологии Алина.
При этом она не считает себя виноватой в том, что больше ста подростков реально покончили с собой. Об этом она не раз писала в пабликах. 

— 130 суицидов подростков, возможно, это было, но я не считаю, что в этом виноваты Мирон, либо Филипп. Возможно, в группе были люди с расшатанной психикой, или у них были реальные проблемы, и поэтому они "выпилились", — заявила прессе школьница.

Однако у Следственного комитета России, вышедшего на омскую школьницу, на этот счет иное мнение. Есть мнение, что пользователь под ником «Ева Рейх подталкивал участников групп «ВКонтакте» к самоубийству.
В беседе с представителями СКР 13-летняя школьница не отрицала, играя, вела переписку со многими участниками сообществ, в том числе на тему самоубийств.
В настоящий момент мать ребенка уже опрошена. Кроме того, следователи изъяли у Алины мобильный телефон и жесткий диск компьютера. В результате компьютерно-технических исследований будут установлены все контакты школьницы, и выяснится, откуда на самом деле она получала инструкции.
Отметим, что многие несовершеннолетние участники «групп смерти» отмечают, что имеют более взрослых «кураторов».

http://www.om1.ru/news/incident/85319/

Картина дня

наверх