На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

Российские геофизики прогнозируют МЕГАЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. Оно произойдет 20 марта в США.

В новом докладе, подготовленном Институтом физики Земли для президента России сообщается, что в ближайшие две недели Америке грозит катастрофическое землетрясение.

Точное место сейсмического события не называется, однако эксперты Института физики Земли ориентируются на Калифорнию, зону разлома Нью-Мадрид, а так же на Центральную и Южную Америку.

Наиболее вероятный претендент на землетрясение – это зона субдукции Каскадия, где сталкиваются две тектонические плиты: небольшая океаническая плита Хуана де Фука, которая вползает под Северо-Американский континент. Ученые призвали правительственных чиновников подготовиться к ужасающему и беспрецедентному мега землетрясению магнитудой 9 баллов, которое вызовет смертельное цунами с волнами высотой 30 метров.

В докладе также предупреждается, что дальнейшие катастрофические землетрясения последуют в Азии, что «более чем вероятно». Дальше ситуация осложнится тем, что Солнце начнет излучать практически непрерывные и очень большие вспышки.

В своем прогнозе мегаземлетрясения ученые опираются на аномалии тонких электромагнитных сигналов, которые наблюдаются спутниками в верхних слоях атмосферы Земли. В данный момент они наиболее сильно проявляются на западном побережье США и в районе Среднего Запада.

Важно отметить, что российские и британские ученые являются лидерами в прогнозировании землетрясений на основе этих тонких электромагнитных сигналов и даже объединили усилия для запуска спутника в космос, чтобы лучше отслеживать подобные аномалии.

Возможно, что российские ученые просто выдают желаемое за действительное, однако их зловещий прогноз подтверждает аналогичное сообщение новозеландского математика и прогнозиста Кена Ринга, который на этой неделе выпустил новое экстренное предупреждение о том, что Мегаземлетрясение должно произойти в районе 20 марта.

Ринг объясняет свою методологию прогнозирования землетрясений следующим образом:

“Планеты сильно влияют на Землю, но косвенно, воздействуя опосредованно через Солнце. Некоторые планеты очень большие. Если бы Солнце было баскетбольным мячом, то газовые гиганты Юпитер и Сатурн были бы размером с апельсин или с грейпфрут, а Земля в таком масштабе была бы размером с горошину черного перца.

Поскольку поверхностные слои Солнца представляют собой жидкость и газ, то Юпитер и Сатурн в определенной позиции вызывают на Солнце как бы “приливы” – по типу того, как Луна вызывает движение воды на Земле. Эти большие солнечные приливы становятся солнечной активностью и солнечными вспышками.

В настоящий момент Юпитер и Сатурн находятся на противоположных сторонах Солнца и создают словно перетягивание каната, где Земля как раз в самом центре. Это противостояние началось в сентябре прошлого года и продлится до мая, однако самый пик гравитационной линии Земля должна пройти в районе 20 марта”.

Но самым зловещим в этой ситуации является то, что в США объявили о редких объединенных учениях с участием военных, FEMA и…. даже Казначейства и ЦРУ. Учения запланированы на период с 18-го по 21-е марта.

Комментарий Редакции The Big The One: Mary Greeley не является профессиональным геологом или геофизиком, однако она очень хорошо разбирается во многих геологических дисциплинах, постоянно освещая сейсмическую и вулканическую ситуацию по всему миру.

Единственное, что всех её подписчиков раздражает и возмущает – боясь конкурентов Mary Greeley очень редко дает прямые ссылки на используемые сервисы, туторы, пруфы и прочие источники, которые людям приходится искать самостоятельно. Так что все вопросы про пруф к автору ролика.

Однако у нас к ней особых вопросов нет, поскольку мы хоть и не академики, но еще два дня назад указали на странное поведение магнитометра спутника GOES, который стал чертить циклические кривые. И эта странная периодическая ломаная кривая сохраняется уже ЧЕТЫРЕ ДНЯ. Так что следим за развитием событий.




http://thebigtheone.com/?p=67

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх