На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Я тоже не написал, что на Вашего мужа напали азеры - я написал, как и Вы - "чурки".  Откуда у Вас такая уверенность, ...Не бойся, я с тобой
  • Андрей
    Разрыв отношений с США с полной высылкой всех дипл.работников США и конфискацией всей дип.собственности! Конфискация ...Переговоров не бу...
  • Аркадий Шацкий
    Над Израилем сразу в сигналы ЖПС ввели искажения, и до сих пор не работает. Но там не РЭБ, поправки в сигнал спутнико...Предупреждение дл...

Не каждому дано за 40 секунд отыскать 8 человек на картинке. Визуальная головоломка

Только вспомните как мы все в детстве воспринимали окружающее. Все запахи казались такими отчетливыми и резкими, эмоции проявлялись каждую секунду. Радость, смех, веселье, удивление - это далеко не полный список эмоций, окружающих нас в детском и юношеском возрасте.

Проходят года и без обязательной тренировки нашего мозга, мы можем начать терять свои интеллектуальные способности. А у некоторых людей, особенно в преклонном возрасте, при отсутствии тренировок мышления и внимания, снижении мозговой активности, могут проявиться первые признаки деменции.

Деменция – синдром, характеризующийся приобретенным, часто прогрессирующим снижением интеллекта, возникающий в результате органических поражений головного мозга и приводящий к нарушению социальной адаптации пациента, то есть делающий его неспособным к продолжению профессиональной деятельности и/или ограничивающий возможности самообслуживания.

Для того, чтобы обезопасить себя от этого недуга, специалисты советуют как можно чаще "загружать" свои мозг различными заданиями. Это могут быть визуальные головоломки, логические загадки, математические задачи. Главное, чтобы Вам самим нравилось то или иное задание, вне зависимости от его формы и вида.

Одно из таких визуальных заданий мы предлагаем разгадать Вам сегодня. 

Попробуйте отыскать 8 лиц на картинке за 40 секунд. Справитесь?

Напишите свои ответы в комментариях. Сколько лиц Вы нашли 5? 8? 9?. 

Вообще говорят, что люди с высоким уровнем развития мозговой активности, даже могут найти здесь 9 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх