На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр24
    Любой мало-мальски грамотный человек знает, что за город Калуга. А вот, что живёшь рядом с хохлами, то есть ещё посло..."Лошарик" вернулс...
  • авдей НА
    И вот эту сучню вшивые депутаты уже хотят прощать народное достояние когда же наконец будет очищение на нашей грешной..."Везут в СИЗО цел...
  • КУАТ
    И? Они были собственниками всего, всех производственных мощностей. Имели полное законное право вывезти. При СП это уж...Китай на деле пок...

О силе благодарности

О силе благодарности

благодарность

Благодарность – мощнейшая сила и мощнейшее чувство, которое дает нам силы двигаться вперед. Заметьте, что когда вы испытываете благодарность – ваш страх исчезает. Когда вы благодарите или вас благодарят – вы не можете бояться.

Когда вы благодарны кому-то, у вас внутри появляется особое чувство некоего богатства. И, конечно, мы все испытываем счастье и теплые чувства, когда можем помочь другим людям. Как входить в такое состояние и как правильно его использовать? Важно научиться быть благодарными всему, что имеем и всему, что ждет впереди.

Подумаем обо всех событиях и моментах своей жизни. Поблагодарим. Неважно кого: родителей, друзей, себя неразделенную любовь. Закрыв глаза, прокрутим в голове самые важные и даже сложные моменты, за которые и выразим благодарность. Представляем людей, благодаря которым есть возможность находиться там, где мы сейчас находимся. Благодарим всех и себя в том числе за любимое дело, тернистый путь, находки и потери, которые помогли стать сильными и дали понять ценность жизни. 

Этот процесс чем-то напоминает спираль. Начинаем с чего-то одного и раскручиваем цепь событий, возможностей. Благодарим себя за здоровье. Любимых - за прекрасные моменты. И так далее. Благодарим всех, кто помог накопить опыт, пусть даже он был грустным и безжалостным.

Благодарим людей, представляя радость на их лицах. Сердце наполняется радостными эмоциями. Все эти моменты очень важны. Из них, как из кирпичиков, складывается жизнь. Благодарим жизнь за друзей, любимое занятие, свободный образ жизни, комфорт. Если у вас всего этого нет, начните благодарить Вселенную. И все постепенно появится. Наша благодарность - это Любовь, Добро, Созидание.

Для большего эффекта можно сесть или лечь в удобное положение, включить приятную музыку. Теперь можно прокручивать в голове сцены из жизни, воспитывая и развивая в себе благодарность. Даже врагов и конкурентов благодарим. Без них наша жизнь была бы скучной. 

И если вам кажется, что вам нечего или некого благодарить в этой жизни, подумайте дважды. Если вам кажется, что вы кровью и потом добываете все, что у вас есть, если вы думаете, что все вокруг думают только о себе, и поэтому все так плохо, подумайте дважды. У каждого из нас есть возможности действовать. У каждого из нас есть ресурсы, знания, история. И за все это можно и нужно кого-то поблагодарить. Даже если этот человек – только вы сам.

Заметьте, что когда вы об этом думаете, все стрессы и страхи отходят на второй план, становятся ненужным фоном, который позже растворяется, как утренняя дымка. Вы наполняетесь благодарностью. Вы наполняетесь любовью. Миллионы людей на нашей планете многое отдали, лишь бы избавиться от своих стрессов, страхов и неуверенности хоть на какое-то время. Но они не знают такого замечательного способа. Используйте его на 100%!

Есть немало людей, которым, на первый взгляд, некого благодарить за свою жизнь. У них нет ни особых достижений, ни огромных способностей. Но если они начнут практиковать благодарность, они станут намного счастливее. Они наполнят свое сердце любовью, и окружающие, видя это, потянутся к ним, станут обращать на них внимание.

Когда мы благодарны – мы богаты. Внутри нас появляется особое чувство значимости, весомости. Когда мы долгое время не испытываем чувства благодарности, то начинаем испытывать стресс, страх, чувство одиночества. Нам начинает казаться, что никто и ничем не собирается нам помогать или с нами делиться.

Всем нам хочется и есть чем поделиться друг с другом. Но мы выбираем по определенным критериям, с кем делиться, а с кем нет. Подумайте, за что именно вас можно благодарить и чем вам стоит отблагодарить других людей. И если таких не найдете – начните с себя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх