На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Книгу о Судоплатове читала уже давно.Очень интересно.А почему бы не снять художественный фильм? А то уже задолбали эт...Ваше время, тов. ...
  • Катя Котова
    Упыри.Законченные лицем...
  • Lora Некрасова
    Красиво!Честно и за деньг...

Сегодня День зелёных глаз! Так что всех, нас, зеленоглазых, с праздником!

Зеленые глаза

Зеленый цвет глаз является самым редким цветом глаз на планете. Как подсчитали статистики, на планете Земля всего лишь 2% зеленоглазых людей. Ученые связывают такое малое количество людей с зелеными глазами с последствиями святой инквизиции, во время которой с тринадцатого и вплоть до девятнадцатого столетия рыжеволосых, и зеленоглазых девушек считали ведьмами, и сжигали на кострах.

Зеленые глаза

☆Глаза становятся зелеными в результате смешения желтого или светло-коричневого и синего цветов, и из-за присутствия в организме небольшого количества меланина. В Турции зеленый цвет глаз очень распространен – почти 20% турков имеют зеленые глаза. Кроме Турции, сравнительно много людей с зелеными глазами живет в Исландии, Германии, Шотландии, славянских странах. Зеленый – это самый редкий цвет глаз для Южной Америки, Азии, Среднего Востока.

Зеленые глаза

☆Зеленоглазые более сверхчувствительны, у них хорошо развита интуиция, часто среди магов и экстрасенсов встречаются люди именно с зеленым цветом глаз.
Зеленые глаза – колдовские глаза. Такая притягательность и очарование в этих глазах. Зеленоглазые - таинственны и загадочны.

Зеленые глаза

☆Для зеленоглазых людей важна гармония в душе и в окружающем. Излишней конфликтностью они не отличаются. Если понимают, что не правы, спор ради спора не продолжают, а признают свою неправоту. Одной из лучших черт зеленоглазых людей является то, что они достойно переживают и победы, и поражения. Согласно учениям древности считается, что зеленоглазые люди находятся под властью стихии воды. Они целеустремленны и напористы.

Зеленые глаза

☆Обладатели зеленого цвета глаз это люди уравновешенные, не терпящие суеты, умеющие выслушать, сопереживать и дать совет.
Важной частью жизни являются для них их друзья и родные. Они действительно готовы помогать бескорыстно и радоваться вместе с окружающими людьми, но не прощают предательства.

Зеленые глаза


▪17 июля - праздник всех обладателей зеленых глаз▪

И еще немного информации...

Часто говорят, что посмотрев в глаза человеку, можно увидеть всю его сущность. Глаза – отражение нашей души и настроения. Учеными доказано, что глаза имеют свойство немного изменять свой оттенок в зависимости от состояния нервной системы.

Можно заметить, что у человека, переживающего депрессию или сильную усталость, глаза становятся тусклыми, приобретают сероватый оттенок.

Каждый человек по-своему уникален, неповторим, каждому присущи свои особенности и характеристики.

Но довольно часто пытаются выделить какие-то черты, объединяющие людей одного знака зодиака, дня рождения, цвета волос или глаз.

И действительно, часто эти характеристики совпадают с описанием человека, имеющим какие-то сходные с другими внешние признаки. Здесь мы рассмотрим, какими являются обладатели зеленых глаз.

Для начала необходимо точно определить свой цвет глаз. Для этого нужно встать с зеркалом перед окном в помещении с достаточным дневным освещением и одежде нейтрального цвета – бежевого, серого и т.д.

При этом желательно ни о чем не думать, чтобы ваши позитивные или негативные мысли никак не отражались на цвете глаз. Рассмотрите радужку своих глаз и определите их основной цвет: карие, зеленые, голубые, серые, черные и т.д. Оттенков глаз может быть достаточно много, но важно определить именно основную принадлежность к какому-то цвету.

Значение зеленых глаз

Итак, если вы обладатель зеленых глаз, можно сказать, что вам повезло. Зеленые глаза считаются довольно редкими. Сразу вспоминаются песни и рассказы о ведьмах и колдуньях с таким цветом глаз. Можно сказать, что и вы являетесь в некотором роде сверхчувствительным человеком. Экстрасенсорные способности часто скрываются в таких людях, но они предпочитают говорить о хорошей интуиции, которая нередко помогает им при принятии решений.

Для зеленоглазых людей важна гармония в душе и в окружающем
 Излишней конфликтностью они не отличаются. Если понимают, что не правы, спор ради спора не продолжают, а признают свою неправоту. Одной из лучших черт зеленоглазых людей является то, что они достойно переживают и победы, и поражения.

В отношениях с людьми они очень требовательны к другим, а также к себе. В них нет жестокости, а эгоистические стремления никогда не будут доминировать над их положительными качествами. В общении люди с зелеными глазами никогда не навязываются, но ценят внимание со стороны. «Берут» от отношений они не больше, чем «отдают».

Для обладателей зеленых глазах важной частью жизни являются их друзья и родные. Они действительно готовы помогать бескорыстно и радоваться вместе с окружающими людьми, но не прощают предательства.

Человек, предавший их, навсегда исчезнет из близкого круга общения, хотя полностью вычеркивать человека из жизни и разрывать отношения зеленоглазые не будут. Если со стороны может показаться, что на них все ездят, это не так. Они никогда не позволяют другим пользоваться их благосклонностью.

Зеленоглазые – трудолюбивые люди. При этом они действительно любят работать, даже если работа им не по душе. А уж когда работа приносит удовольствие, они будут действовать с тройным усердием.

Работа для них никак не связана с другими сферами жизни: они одинаково хорошо работают, когда все в жизни складывается удачно и когда где-то возникают проблемы.

Зеленоглазые считаются одними из самых успешных людей, потому что они умеют слушать и сопереживать, у них развито воображение и они достаточно стабильны. Они пользуются авторитетом в своем окружении за приверженность принципам, но не стремятся к лидерству, хотя осознают свою популярность. Люди с зелеными глазами обладают отличными организаторскими способностями.

Согласно учениям древности считается, что зеленоглазые люди находятся под властью стихии воды. Они целеустремленны и напористы, что часто выглядит как упрямство, добиваются своего шаг за шагом. Так как вода бывает разная, то и люди с зелеными глазами могут быть разными: кто-то мелочный, как лужа, кто-то могущественный, как океан, кто-то загадочный, как омут, и т.д.

Зеленые глаза у женщин

У женщин с такими глазами довольно тонкое понимание любви, поэтому они могут очень долго присматриваться и выбирать себе партнера, причем могут искать его всю жизнь и так и не найти. Любовь в жизни зеленоглазой девушки может полностью изменить ее, исправить все недостатки. Они склонны к романтике, нежности и всем остальным проявлениям чистой искренней любви.

Собственницами обладательницы зеленых глаз не являются, доверяют своим партнерам и ждут доверия к себе, но при достаточном поводе довольно ревнивы.

В отношениях они редко конфликтуют, могут мирно обсуждать появившиеся проблемы в спокойной обстановке.

Зеленые глаза у мужчин

Мужчины с таким редким цветом глаз становятся отличными семьянинами – порядочными мужьями и хорошими отцами. Хотя в молодости, лет до 25 позволяют себе вольности в отношениях с девушками.

Позже уже становятся более избирательными в выборе партнерши. Но чаще всего по жизни являются однолюбами, и если им повезет как можно раньше встретить свою любовь, то формирование крепкой семьи останется лишь делом времени.

Мужчины с зелеными глазами очень чувствительны, понимают, когда нужно промолчать, когда успокоить, а когда оставить человека в покое.

Иногда они не способны самостоятельно справляться со стрессами, тогда им нужна поддержка со стороны.

Оттенок глаз

Когда глаза нельзя с точностью отнести к какому-то определенному цвету, нужно определить их оттенок: это могут быть серо-зеленые глаза (в которых сочетаются характеристики и зеленоглазых, и сероглазых), каре-зеленые глаза или серо-каре-зеленые (или среднерусские глаза).

Если у человека серо-зеленые глаза, то у него могут быть довольно противоположные качества: наряду с нежностью и сентиментальностью жестокость и беспощадность, вместе с голосом разума вера интуиции и т.д. Чаще всего они добры и наивны с друзьями и безжалостны с врагами.
Когда вместе с зеленым присутствует карий оттенок глаз, люди живут в своем мире и тщательно охраняют его от других. У них может быть много талантов, но они их не показывают окружающим. Такие люди часто хотят побыть в одиночестве. Вместе с тем окружающие очень ценят внимание со стороны людей с каре-зелеными глазами и общение с ними, прислушиваются к советам. Люди с такими глазами часто подвержены смене настроения. Они полагаются больше на разум, нежели на интуицию.
Человек с серо-каре-зелеными глазами чаще всего нерешительный: прежде, чем что-то сделать, будет долго и мучительно думать. Такие люди часто сомневаются в своих силах, их отличает неуверенность в себе. Их качества и характеристики соединили в себе качества и характеристики людей с разным цветом глаз.

Источник:

http://magic-i-life.ucoz.ru/news/17_ijulja_den_zelenykh_glaz...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх