На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Не важно, какое сознание и чем будет заниматься завтра. Важно, чтобы убийца понёс наказание здесь и сейчас. Пожизненн...Дискуссия о смерт...
  • Россиянин
    Алексанр, конечно внутрь черепа не заглянешь. Но этот контингент обязательно себя проявит. Потому что, нутро  гнилое....Университет отчис...
  • Россиянин
    НА РАБОТУ НЕ БРАТЬ!!! НИКОМУ. Ну разве что мыть туалеты на вокзалах. Народу много, **** тоже много. Так что убирать н...Университет отчис...

Помпео обвинил Россию в разжигании конфликта в Сирии. Американцы поддержали МИД РФ

Помпео обвинил Россию в разжигании конфликта в Сирии. Американцы поддержали МИД РФ

Фото: MFA Russia/Globallookpress

Госсекретарь США Майк Помпео у себя в Twitter заявил, что Россия и Иран якобы разжигают насилие в Сирии. Американские пользователи возмутились и предложили Помпео перестать оказывать тайную помощь террористам. Тем самым они поддержали точку зрения российского МИД, ранее заявившего о том, что США помогают сирийским боевикам.

Госсекретарь США Майк Помпео у себя в Twitter опубликовал пост, посвященный заседанию малой группы по Сирии. В частности, он пишет о том, что Соединенные Штаты, мол, "поддерживают усилия по прекращению военного насилия в Сирии". И тут же набросился с обвинениями в адрес России и Ирана - якобы именно Москва и Тегеран усугубляют конфликт в республике.

"Продолжающееся насилие, разжигаемое Ираном и Россией, усугубляет тяжелую гуманитарную ситуацию в Сирии и должно прекратиться, чтобы обеспечить политическое решение", - написал Помпео у себя в Twitter.

Однако поддержки у американских пользователей этот пост не нашел. Наоборот, люди поддержали российский МИД, который ранее весьма жестко прокомментировал введение очередных антироссийских санкций.

Маски сброшены

26 сентября Вашингтон ввел очередные, как подсчитали в МИД России, уже 75-е по счету с 2011 года санкции. То есть ровно с того момента, как в Штатах свернули ранее ими же объявленную "перезагрузку" отношений с Россией. Однако, подчеркивают в Министерстве иностранных дел России, рестрикции были все это время безрезультатны. Да и очередные рестрикции не новы для нашей страны.

Что касается новых антироссийских санкций, то тут, отмечают дипломаты, Вашингтон сам себя превзошел и фактически открыто потакает террористам.

"В Вашингтоне во всеуслышание объявлено, что санкции должны стать наказанием за "организацию поставок авиатоплива для российских сил в Сирии", - напомнили в МИД РФ. - Поскольку ВКС России с 2015 года оказывают сирийским правительственным войскам содействие в борьбе с террористическими группировками, получается, что США открыто встали на сторону террористов".

Дипломаты указывают на то, что с тревогой следят за американской "опекой" боевиков из террористических группировок, стремлением прикрыть их от ударов. И это несмотря на то, что организации признаны террористическими.

"Теперь маски окончательно сброшены, - подчеркнули в МИД России. - Речь прямо идет о стремлении помешать полному искоренению террористов на сирийской земле".

В российском МИДе предупредили, что наши военные продолжат бороться с боевиками в Сирии, несмотря на незаконную оккупацию американцами части САР, а также на помощь США террористам.

Пора прекратить помощь террористам

Тем временем американские пользователи открыто выступили в защиту Сирии и против американской военной кампании в республике.

"О, не забыли ли вы упомянуть, как США и ваши друзья из Саудовской Аравии разжигают насилие в Сирии?" - поинтересовался у Помпео под его постом @RenieriArts.

"Правильно было прекратить тайную помощь повстанцам (террористам)", - предупредил @DoTheWildThing.

"Реальная проблема для всего мира заключается в том, что с точки зрения человеческого рода Клинтон, Буш, Обама и Трамп - это точно такие же международные преступники", - считает @AviroNevo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх