На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    Всё-то ты, Саня, знаешь! 😀Военные заводы СШ...
  • Juri
    чухонцы раздухарились,калеви поэг восстал из былины,ему море по колено.бойтесь русские свиньи гнева чухонского богаты...Гусары - Молчать!...
  • Александр Симаков
    Валерия, неужели Вы не умеете пользоваться поисковиком? Ну возникли у Вас сомнения по какому-либо вопросу, забейте в ...Военные заводы СШ...

"Должны были бомбить тот же Ирак, ту же Ливию": Лавров тонко поддел главу Пентагона в ответ на призыв быть как "нормальная страна"

Должны были бомбить тот же Ирак, ту же Ливию: Лавров тонко поддел главу Пентагона в ответ на призыв быть как нормальная страна

Фото: globallookpress.com

Глава российского МИД Сергей Лавров отреагировал на призыв министра обороны США Марка Эспера быть "нормальной страной". По словам дипломата, Вашингтон призвал Россию вести себя явно не как США.

По словам Лаврова, если Эспер призвал Россию вести себя как нормальная страна, то Москва явно должна действовать не как Соединенные Штаты.

"В ином случае мы должны были бы действовать как Соединенные Штаты, бомбить тот же Ирак, ту же Ливию - грубейшее нарушение международного права", - подчеркнул Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров глав МИД и Минобороны России и Франции в формате "2+2".

 

Лавров добавил, что в случае "нормальности" в том смысле, в котором ее понимают США, Москва должна выделять миллионы на вмешательство в дела других государств, как это делает конгресс, выделивший на продвижение "демократии в России" 20 млн долларов.

Ранее глава Пентагона Марк Эспер заявил, что "было бы прекрасно, если бы Россия могла вести себя как более нормальная страна, которая разделяет западные ценности, которые разделяют США, Франция и другие наши союзники по НАТО". Он отметил, что России нужно изменить свое поведение, чтобы работать совместно с США и сконцентрироваться не на разногласиях, а на том, в чем схожи позиции двух стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх