На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • авдей НА
    И вот эту сучню вшивые депутаты уже хотят прощать народное достояние когда же наконец будет очищение на нашей грешной..."Везут в СИЗО цел...
  • КУАТ
    И? Они были собственниками всего, всех производственных мощностей. Имели полное законное право вывезти. При СП это уж...Китай на деле пок...
  • Константин Белимов
    В моём осознании смертная казнь — это слишком удобный выход из игры в жизнь, от наказания сознание, совершившее прест...Дискуссия о смерт...

5 способов сделать так, чтобы волосы оставались чистыми надолго

Волосы становятся жирными из-за кожного сала, которое выделяется для того, чтобы увлажнять и защищать волосы от ломкости. Однако если ваша голова становится грязной каждый день (а то и чаще), это говорит о неправильной работе желез и может привести к перхоти и ломкости волос на концах (из-за того, что сало будет закупоривать корни).

Все мы мечтаем об ухоженной шевелюре, но иногда свойства волос не дают нам этого достигнуть. Вы помыли голову с утра, а уже к вечеру волосы выглядят несвежими — знакомо? Значит, у вас жирный тип волос, с которым, тем не менее, можно совладать! Просто соблюдайте 5 простых правил.

НЕ МОЙТЕ ГОЛОВУ СЛИШКОМ ЧАСТО

Распространено мнение, будто, чем чаще вы моете волосы, тем быстрее они к этому привыкают и становятся жирными. Трихологи же убеждены: жирные волосы (точно так же, как и другие) необходимо мыть по мере загрязнения. Вода непременно должна быть теплой, даже слегка прохладной. Не мойтесь в горячей воде — она стимулирует работу сальных желез.

ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ

Вас стоит пользоваться специальным шампунем для жирных волос. В его составе должна быть мята, морские водоросли, жожоба, хвощ или такие травы, как розмарин, крапива, ромашка, шалфей. Их экстракты уменьшают выработку кожного сала. Как правило, по консистенции такие шампуни напоминают гель, а не крем. А вот средства с протеинами или липидными комплексами (например, с силиконом) только усугубят ситуацию.

ИЗБЕГАЙТЕ ГОРЯЧЕЙ УКЛАДКИ

Не стоит слишком часто сушить и укладывать волосы с помощью техники: горячий воздух стимулирует работу сальных желез. Идеальный вариант — позволить им высохнуть при комнатной температуре. Если же вы никак не можете обойтись без фена, не сушите совсем мокрые волосы — пусть они немного просохнут. И пользуйтесь феном с функцией холодной сушки, которая не оказывает на волосы такого губительного воздействия.

ДЕЛАЙТЕ МАСКИ

Купите в аптеке лечебную глину — с ее помощью можно удалять излишки кожного сала. Раз в неделю делайте маски из глины: они отлично подсушивают, но не повреждают кожу головы. Поможет и желтковая маска со спиртом.

ПРАВИЛЬНАЯ РАСЧЕСКА

Используйте щетку, сделанную из натуральных материалов, с зубьями, концы которых мягко закруглены. И не забывайте ее мыть (можно после того, как примете душ), иначе удаленное с волос сало вновь окажется на вашей голове.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх