На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    Всё-то ты, Саня, знаешь! 😀Военные заводы СШ...
  • Juri
    чухонцы раздухарились,калеви поэг восстал из былины,ему море по колено.бойтесь русские свиньи гнева чухонского богаты...Гусары - Молчать!...
  • Александр Симаков
    Валерия, неужели Вы не умеете пользоваться поисковиком? Ну возникли у Вас сомнения по какому-либо вопросу, забейте в ...Военные заводы СШ...

Россия ответила на план военного удара по нашим силам в Арктике, официально заявленный США

Официальный представитель российского МИДа Мария Владимировна Захарова ответила на военную концепцию США, принятую на днях, прямо обозначающую необходимость военного ударам по нашим силам в арктическом регионе. Напомним, об этом плане Пентагон сообщил устами командующего оперативным штабом ВМС адмирала Джона Ричардсона.

Ответ Марии Захаровой прозвучал в ходе традиционного еженедельного брифинга.

Замашки "партнеров"

Адмирал Джон Ричардсон, Глава оперативного штаба ВМС США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Одиозный американский адмирал Джон Ричардсон, напомним, он руководит Штабом ВМС США - т.е., командует всеми операциями американского флота, утвердил концепцию военного развития их страны в Арктике.

Заявленная Ричардсоном стратегия предусматривает прямой военный удар по российским силам в регионе Крайнего Севера. Он утверждает, что арктическое лидерство нашей страны угрожает национальным интересам США, а "выдавить" (цитируем адмирала), Россию можно только военным путем.

Слово Марии Захаровой

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Как замечает официальный представитель Министерства иностранных дел России, сложно представить, что более может вредить "национальным интересам США", нежели официальные заявления и утвержденные концепции от некоторых представителей военного руководства этой страны:

Когда Бог хочет кого-то наказать, он лишает его разума

Арктические войска России. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Что же касается непосредственно вопросов военного противостояния - нападайте, господин Ричардсон, попробуйте. Наши силы тут не равны, вы сами утверждаете, что Россия находится в совершенно другой весовой категории - потому ваши призывы напасть и вытеснить нас, звучат смешно.

источник

P.S.

Сразу вспомнился великолепный фильм " Формула любви" и шедевральная фраза местной крестьянки:

"Дядя Степан! Помог бы, ты, им: ну, грех смеяться над убогими!.."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх