На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • КУАТ
    С раннего детства, скоро около 60 лет. Русскоязычный детсад, советская общеобразовательная школа с русским языком обу...Аресты чиновников...
  • Владимир
    И что? Казахов тоже в России немало живёт, но я считаю их гостями, если они не русские. Так же и русские в Казахстане...Мудрая речь: Тока...
  • КУАТ
    Я эти вопросы не решаю. Пусть их обсудят и решат ответственные представители этих стран."Нам срочно нужны...

Мы идём вперёд, намного опережая свой зад


Александр Александрович Зиновьев (29 октября 1922 года, Костромская губерния — 10 мая 2006 года, Москва) — советский и российский учёный-логик, социолог и социальный философ; специалист по методологии научных исследований; писатель, критик глобального капитализма.
1 (700x405, 186Kb)
2 (604x350, 158Kb)
3 (700x329, 122Kb)
4 (700x364, 152Kb)

Миниатюра

В 1979 году на одном из публичных выступлений (Сан Саныча Зиновьева), которое называлось: "Как иголкой убить слона",

"...Мне был задан вопрос, какое место в советской системе является, на мой взгляд, самым уязвимым. Я ответил: то, которое считается самым надежным, а именно — аппарат КПСС, в нем — ЦК, в нем — Политбюро, в последнем - Генеральный секретарь. «Проведите своего человека на этот пост, — сказал я под гомерический хохот аудитории, — и он за несколько месяцев развалит партийный аппарат, и начнется цепная реакция распада всей системы власти и управления. И как следствие этого начнется распад всего общества».

_______________

Через некоторое время, по свидетельству А.A. Зиновьева, он имел разговор с одним из сотрудников Интеллидженс сервис, и тот заявил ему, что "скоро они (то есть силы Запада) посадят на «советский престол» своего человека". Они, конечно, и сами догадались, без Александра Александровича, но его сочли необходимым проинформировать.

Поступили вполне достойно - умному человеку дали понять, что он был прав, а поделились информацией - потому что он в одиночку не смог бы этому помешать. Никто ему бы не поверил, да ещё и в дурку бы заперли.

Человек всегда остается один, если вздумает стать человеком.
Знаки, включая знаки языка, суть все без исключения материальные явления.
5 (604x343, 312Kb)
6 (600x363, 176Kb)
7 (604x469, 337Kb)
8 (700x378, 270Kb)
9 (700x383, 271Kb)
10 (700x395, 188Kb)
Фундаментальная функция идеосферы – сделать основную массу членов общества (желательно всех) неспособной к самостоятельному и объективному пониманию явлений реальности, позволяя им в этом отношении лишь то, что необходимо и достаточно для исполнения ими их социальных функций.
После распада Советского Союза в мире началась эпоха эволюционного спада, эпоха тотальной социальной реакции». «…направленность этой реакции – антикоммунизм, антисоциализм, антидемократизм и антилиберализм. Важнейшим компонентом этой реакции является искусственно создаваемое и всячески поощряемое тотальное помутнение умов, искусственная реанимация дремучих идеологий прошлого и изобретение новых, того же интеллектуального уровня и направленности.
11 (600x439, 252Kb)

Я эту нашу гнусную жизнь все равно люблю, ибо другого выхода все равно нет. Если нашу жизнь не любить, то и жить невозможно будет, - сразу подохнешь от тоски и отчаяния. Любовь к жизни вообще есть самозащитная реакция тех, кому в жизни приходится плохо. Если тебе хорошо живется, то любить жизнь тебе совсем ни к чему, поскольку тебе и без этого хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх