На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    А ведь вариант.«Почему кошмарят ...
  • Александр Симаков
    В Улан-Баторе надо альтернативную ООН "зопиливать", в Монголии.😜 Подальше от запада, страна находится между Россией ...«Почему кошмарят ...
  • Виктор Луговой
    Карочи, - пора, пора зопиливать альтернативную ООН, как её ни  назови. И постановлять её... хм, - Шанхай? Мумбаи, быв...«Почему кошмарят ...

О чем думает женщина на диете? Юмористический рассказ

Юмористический рассказ об искушениях женщины, сидящей на диете.

День 1

Все. Я полна решимости. Долой лишние килограммы, свисающие с боков, долой походку беременной слонихи, долой сочувствующие взгляды родственников и ехидные — подруг. С сегодняшнего дня у меня только один путь — к стройности!

Вроде уже достаточно для ежедневного мотиватора. Господи, от одной мысли о диете аппетит бесчинствует. Сейчас бы курочку жареную, с золотистой корочкой, хрустящего хлеба с чесночком… В семь часов утра?

Все, хватит, надо критично посмотреть на себя в зеркало. И это расплывшееся тесто я называю своим телом? Эту опару я каждый день пытаюсь затолкать в приличную упаковку одежды? Тесто. Как пахнут свежеиспеченные булочки с ванилью и непременно с хрустящей сладкой глазурью и бусинками изюма. А впрочем, и глянцевые золотистые ватрушки тоже — чудо как хороши!

Ладно, не получается отвлечься, надо быстро позавтракать и увести себя подальше от еды. Кто сказал, что морковно-капустный сок не может заменить утреннюю ватрушку с кофе? Какая гадость! А кофе… Я не умею его пить без сахара, полное ощущение, что пью отвар из резиновой грелки. Гулять, гулять, подальше от кухни с соблазнителем-холодильником.

Я как-то раньше и не замечала, что дома так похожи на кулинарные шедевры. Вот тот, с готическим шпилем — вылитый именинный торт со свечой, а строгий фасад здания в стиле классицизма напоминает ростбиф. Окошки — котлетки, двери — салаты, заборы — спагетти… Неужели у меня совсем нет силы воли? Вроде бы и сила есть, и воля. И с чего я вообще решила, что мне надо худеть? Вон та милая толстушка попивает свой кофе, заедая тортиком, и абсолютно счастлива. Как она мила и трогательна, это не процесс поглощения пищи, а эротический акт — сколько экспрессии в томном взгляде на шоколад, сколько страсти!

Чем ближе к обеду, тем все меньше и меньше решимости. Надо зайти в магазин одежды, лишний раз убедиться, что красивые стильные вещи сшиты не на мою фигуру. Надо же, платье мне велико, юбка сползает. Странно, я раньше и не замечала этого магазина с размерами от шестидесятого. В этих вещах я вполне стройная женщина, может, ну ее, диету?

Диетологи рекомендуют часовую пешую прогулку. Интересно, а сами они давно пешком ходили? «Пирожковая», «Пельменная», «Булочная», «Картошечка», «Курочка-гриль», «Торты» — и это я еще до конца улицы не дошла! А прохожие — почти все они что-то жуют на ходу. Скорее домой, долой от уличных соблазнов! Дома у меня один враг — холодильник, но с ним я как-нибудь справлюсь.

Напечатала фотографию толстушки, прикрепила на холодильник. Теперь легче, надеюсь, что бесформенное тело должно остановить мои попытки открыть .

Интересно, кто придумал, что сон крепче на голодный желудок? Сейчас бы одну малюсенькую котлетку или хотя бы картошечки. Чувствую, что кефир не достаточно убедителен для моего искушенного желудка.

День 2

Ну и где результат, где результат, я спрашиваю? День мучений, а весы будто поиздеваться решили. Никогда не знала, что страдаю лунатизмом: ночью проснулась в момент, когда рука доставала из холодильника колбасу. Сегодня у порога кухни сооружу баррикаду.

Решено, иду в парк, хватит искушений. Бабулька на соседней лавочке кормит голубей, между прочим, свежей булочкой с хрустящей корочкой. Ну и для чего я затеяла всю эту пытку? Будто мне стрессов не достает. И что хорошего в этих худых, угловатых фигурах? Вспомни про мужчин и кости, и отправляйся обедать. НЕТ!

Я бы запретила рекламу продуктов. Наглые куриные обнаженные тушки красуются с билбордов, торты проезжают мимо на автобусах. Надо же, как изменились фасоны и принты юбок. Скоро и я смогу себе позволить что-то подобное.

Я поняла, главный враг человека, сидящего на диете — вовсе не холодильник, а телевизор. Это финансовый сговор диетологов и создателей кулинарных передач. Мне кажется, что я сегодня выгляжу значительно лучше, глаза блестят, правда, каким-то странным блеском. Я полна решимости. Открыла холодильник, выгребла из него все вкусные, но вредные продукты, отправила в мусорный пакет все свои кулинарные записи и вынесла из дома. Жаль, что нельзя разжечь костер, во мне проснулся инквизитор.

Теперь можно вздохнуть с облегчением, расправилась с партизанским движением.

День 30

Ура! Минус СЕМЬ! Какая же красавица скрывалась под жирком. Глаза блестят, спина выпрямилась, не хожу — летаю! Будто попала в другой мир, мир новых нарядов, восхищенных и завистливых взглядов. И совсем не хочется жареной картошки!

Автор: Елена Гвозденко
Источник: https://shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/93391/
© Shkolazhizni.ru

Картина дня

наверх