На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Алексанр, конечно внутрь черепа не заглянешь. Но этот контингент обязательно себя проявит. Потому что, нутро  гнилое....Университет отчис...
  • Россиянин
    НА РАБОТУ НЕ БРАТЬ!!! НИКОМУ. Ну разве что мыть туалеты на вокзалах. Народу много, **** тоже много. Так что убирать н...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Два тезиса Алекса...

Книги, которые можно почитать в отпуске...

Добрый день,друзья!
Эти книги я запланировала почитать на следующие три месяца, в том числе и в отпуске..Может быть странный выбор? Но мне захотелось такое, чтобы было за что сопереживать, почувствовать интригу, чтобы книга уносила от реальности и не хотелось от неё отрываться))))
Судя по отзывам на LiveLib- Книги исключительно подходят для этого!!!
Одна беда...На эти книги нет ещё аудиокниги, которые можно прослушать.
А как вы думаете, мои дорогие?Читали ли вы эти книги?
С любовью ваша Schamada *Ольга

1052413-cover (462x700, 121Kb)Пиротт Эмманюэль/De Profundis

Бельгия, наше время. На Европу обрушился свирепый вирус лихорадки Эбола, вакцины нет, лекарства не помогают, больницы переполнены.
Роксанна привыкла жить незаконным промыслом, и теперь источник ее существования – лекарства, которые она продает тем, кто готов отдать любые деньги, лишь бы спастись.
Она не боится смерти и бравирует этим, словно саму себя проверяет на стойкость и хладнокровие. Но однажды такая бесшабашная жизнь заканчивается – бывший муж Роксанны умер, и пришла ее очередь заботиться об их общей дочери Стелле.
У Роксанны начинается новая жизнь, в которой найдется место не только трагическим событиям, но и любви, которая спасет и ее, и ее дочь.
Читать книгу
Скачать книгу



89 (700x8, 0Kb)1051436-cover (433x700, 194Kb)Эндрю Томас/Пустошь. Дом страха

Эндрю Томас – знаменитый автор бестселлеров в жанре триллер, и он даже не подозревал, что однажды сам сможет оказаться в ситуации, будто сошедшей со страниц его романов. Ему приходит письмо, гласящее, что на территории его загородного дома спрятан труп. Эндрю поначалу думает, что это не более, чем странная шутка кого-то из поклонников его творчества, но вскоре действительно находит труп в указанном месте. Обращаться в полицию бессмысленно, поскольку все улики сыграют против него, и писателю ничего не остается, кроме как играть по правилам, придуманным неизвестным, дающим ему новые и новые инструкции…
Читать книгу
Скачать книгу



89 (700x8, 0Kb)

cover_13921 (200x333, 34Kb)Холланд Том/Спящий в песках

Египет. 1922 год. В одном из малоисследованных уголков Долины царей археолог Говард Картер находит запечатанную гробницу, у входа в которую прикреплена табличка с начертанными на ней словами страшного проклятия. Но в чем состоит загадка таинственного захоронения? Кто из правителей Древнего Египта вот уже много веков покоится под толстым слоем горячего песка? И почему рабочие отказываются спускаться вниз и лишь тревожно переглядываются и перешептываются между собой?
Попытка ответить на эти и множество других вопросов заставляет Картера мысленно перенестись на несколько тысячелетий назад, дабы раскрыть неведомые дотоле секреты древнейшей истории.
Читать книгу
Скачать книгу
Слушать книгу



89 (700x8, 0Kb)

1048035 (429x700, 196Kb)Марсонс Анжела/Немой крик

Этот роман Анжелы Марсонс стал безусловным международным бестселлером № 2, уступившим по продажам только «Девушке в поезде» Полы Хокинс.
Археологи убеждены: в окрестностях Бирмингема, на территории давно сгоревшего детского дома, зарыт богатейший древний клад. Но городские власти упорно не желают выдавать разрешение на раскопки. Это кажется странным инспектору полиции Ким
Стоун – особенно после того, как один за другим начинают погибать бывшие сотрудники детского дома. Тогда она, на свой страх и риск, раскапывает вместе с коллегами участок – и обнаруживает… останки трех девочек-подростков! Сопоставив факты, Ким приходит к выводу: эти стены и эта земля хранят какую-то страшную тайну, которую пытались и похоронить, и уничтожить в пламени, но она снова ожила – и теперь убивает всех причастных к ней. Инспектор понимает: чтобы найти преступника, надо сначала выяснить, что за трагедия произошла здесь много лет назад…
Читать книгу
Скачать книгу



89 (700x8, 0Kb)

1051622 (445x700, 269Kb)Мюссо Гийом/Девушка из Бруклина

Рафаэль был уверен, что Анна – та женщина, с которой он готов прожить всю жизнь, деля с ней горе и радость.
Но один вечер за несколько недель до свадьбы все перевернул – Рафаэль не хотел, чтобы между ними были тайны, и Анне пришлось показать ему одно фото. Увиденное буквально оглушило Рафаэля. Поняв это, Анна исчезла.
Теперь ему нужно во что бы то ни стало ее отыскать. Но для этого придется распутать целый клубок страшных событий и узнать, кто же Анна на самом деле и что с ней произошло много лет назад.
Читать книгу
Скачать книгу



89 (700x8, 0Kb)

1052273 (444x700, 180Kb)Кэннон Джоанна/Среди овец и козлищ

Жаркое лето 1976 года. Тихая улица маленького английского городка, где все друг друга знают. Внезапно размеренную и спокойную жизнь нарушает шокирующее событие – одна из жительниц, миссис Кризи, пропадает... Полиция оказывается бессильна, и две десятилетние подружки, Грейс и Тилли, решают, что только они могут найти исчезнувшую, ведь у них есть отличный план. Они слышали слова местного священника, что если среди нас есть Бог, то никто не будет потерян, а значит, надо всего лишь пройтись по всем домам и выяснить, в каком именно живет Бог. И тогда миссис Кризи точно вернется. Так начинается их путешествие в мир взрослых... Оказывается, что не все так просто на этой залитой солнцем улице. За высокими заборами, закрытыми дверями и плотно задернутыми шторами хранятся свои секреты. И где-то там, среди этих пересекающихся историй местных жителей, скрывается общая тайна, которую все они хотят забыть…

Читать книгу
Скачать книгу



89 (700x8, 0Kb)

1028645 (443x700, 25Kb)Стедман М./Свет в океане

На далеком острове живут смотритель маяка Том Шербурн и его жена Изабель.
Они молоды и страстно любят друг друга, но у каждого в душе кроется страх. Тома терзают кошмарные воспоминания о войне, а Изабель понимает, что ее мечтам о материнстве не суждено сбыться.
Но однажды к берегу прибивает ялик, в котором они находят новорожденную девочку…
Так начинается история, покорившая сердца миллионов читателей.
История загадок, тайн и неожиданных поворотов судьбы.
Какое же решение примут Том и Изабель и чем оно для них обернется?
Чудом — или трагедией?..

Читать книгу
Слушать книгу

89 (700x8, 0Kb)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх