На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    Приведите конкретные факты с указанием источников и ссылок!Странные события ...
  • Лариса шумбасова
    Запад верен себе. Идеи Гитлера живут и ныне - пьянство, проституция и наркомания.... Я бы ещё добавила - безграмотнос...Странные события ...
  • Андрей Алферов
    Что и требовалось доказать! Как только произойдёт нацеливание стратегического ЯО на территорию США, которое отменено ...Требования США к ...

Американские кардиологи рассказали, как спасти 94 миллиона жизней

Три рекомендации, которые могут спасти 94 млн людей до 2044 года, дали американские кардиологи в своем исследовании, опубликованном 10 июня в журнале Journal of the American Heart Association.

Ассоциация американских кардиологов провела исследование с целью выявления возможных методов снижения смертности от неинфекционных заболеваний сердца. Результатом стали три рекомендации, которые, по мнению специалистов, могут предотвратить преждевременную смертность 94 млн человек за период 25 лет.

Кардиологи рекомендуют регулярно проверять артериальное давление, снизить потребление соли и искусственных трансжиров.

Напомним, всего в мире от неинфекционных заболеваний сердца умирает 38 млн человек в год. В России более половины смертей ежегодно связаны с инсультами, инфарктами и артериальной гипертонией. В 2018 году в России от болезней систем кровообращения умерло 842 тыс. человек.

Трансжиры являются разновидностью насыщенных жиров. Естественным образом они встречаются в небольших количествах в молоке и мясе. Искусственные же трансжиры возникают при обработке продуктов. Например, при получении маргарина из сливочного масла.

В марте 2019 года в России выдвигалась законодательная инициатива о снижении использования трансжиров в общественном питании.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх