На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

ВСПОМНИТЬ ВСЁ.

Я помню эти года, помню эти "святые 90е", помню эти проклятые года. И этот мой пост обращён к тем людям которые в эти самые 90е, были ещё детьми, и которым сейчас около 30 и моложе. Вы не знаете что это такое, задержка зарплаты не на день - два, которая вызывает у вас бурю возмущения и критики в адрес правительства и Путина! А задержка зарплаты на 5, 6, и больше месяцев. Вы этого не знаете, и дай вам Бог, никогда этого не узнать.

Вы тогда не понимали почему ваш отец приходит так поздно, еле живой от усталости, а часто и не видели его прихода, потому что уже спали. А он приходя среди ночи домой после разгрузки вагонов, приносил домой деньги, те самые деньги, на которые вас и кормили ваши родители. И поспав несколько часов, уходил на основную работу. Вы не помните того как наши учителя, чтобы выжить в те страшные годы становились "челноками", возили шмотки из Турции или Китая, и торговали ими на рынке.

Я помню как отчаявшиеся прокормить свои семьи шахтёры перекрывали федеральные трассы и железные дороги. Задержки по зарплате у них были от 6 месяцев, до года.

Помню как правительство России просило у США продовольственной помощи, чтобы избежать голода в России. И США цинично отвечали, "рассмотрят данную заявку в течении полугода". И весело смеясь, покровительственно хлопали нашего ЕБНа, рукой по плечу! "Верной дорогой идёте товарищи", говорили они нам, и мы шли, шли прямой дорогой к гибели.

Я помню вакханалию откровенной порнографии на телевидении в 90 х годах. Я помню то чувство унижения когда моя Родина ради получения очередного транша от кредитной организации, вынуждена была выполнять их абсурдные требования, ведущие к уничтожению как промышленности России, так и сельского хозяйства.

Я помню поля заросшие бурьяном и кустарником, уничтоженное поливное земледелие, это у нас, в Хакасии. Я помню и многое другое.И теперь у меня, к вам молодым вопрос: НЕУЖЕЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ЭТО, ОПЯТЬ ПОВТОРИЛОСЬ? Неужели вы хотите повторить нашу ошибку начала 90 х, когда мы поверили в то что Америка нам "добра желает"?

Подписаться

Виктор Анисимов

Просто неравнодушный человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх