На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ Неужели в бывших союзных республиках СССР наконец то стало доходить, что русский язык - это всего лишь универсальн..."Нам срочно нужны...
  • zygmund nedialkow
    На планете 5 миллиардов лишнего населения.Украина: «могилиз...
  • Владимир
    Да и русских в Казахстане больше, потому что ехали целину поднимать (то, что вы, казахи, в жизни бы сами не сделали),...Мудрая речь: Тока...

СУЕТА ВОКРУГ ХАСАНА

Аслан Усоян, он же Дед Хасан, в воскресенье упокоился наконец на Хованском кладбище. Наконец — потому что прежде его телу пришлось поскитаться. Сначала оно слетало в Грузию и обратно, а потом еще ждало, пока в Москве власти решат, на каком кладбище ему можно остаться, выбирая из тех, что за МКАДом, и ни в коем случае не в центре города.

Посмертные приключения криминального авторитета наводят на мысль, что Дед Хасан — это действительно какой-то выдающийся деятель современности. Настолько выдающийся, что целых два государства — Россия и Грузия — оказали его похоронам поистине государственное внимание: вдруг это убийство угрожает нашей безопасности?

Четыре года назад в центре Москвы, на Ваганьковском кладбище, был похоронен Вячеслав Иваньков — такой же точно криминальный авторитет, «законник», как Дед Хасан, который, кстати, был на тех похоронах распорядителем погребения. И ничего после этого на Ваганьковском кладбище не изменилось. Лежит себе Япончик и лежит. И не проводятся на его могиле бандитские сходки, и не приезжают туда на экскурсии откинувшиеся зэки, и ничего там не происходит такого, что угрожало бы безопасности государства. Абсолютно ничего.

Не знаю, как вас, а меня уже просто трясёт от того, какое значение наши новости придают убийству очередного "вора в законе": какую программу ни включишь - везде этот дед Хасан! С такими бороться надо и хоронить тихонько, а тут... Не удивлюсь, если кто-то из журналистов, стараясь переплюнуть других, вдруг кащунственно воскликнет: "Какой источник ... угас! Какое сердце биться перестало..."

Картина дня

наверх