На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

10 регулярных проверок здоровья, необходимых каждой женщине

Американские эксперты назвали 10 тестов, через которые нужно регулярно проходить каждой женщине для проверки здоровья.

Всем представительницам прекрасного пола, особенно в среднем и старшем возрасте, необходимо регулярно проверять свое здоровье. Любую болезнь легче предупредить или вылечить на начальной стадии, чем в тот момент, когда она станет запущенной. Эксперты сайта newkerala.com назвали 10 тестов, которые необходимо делать каждой женщине для того, чтобы убедиться в отсутствии поводов для беспокойства.

1. Индекс массы тела. Индекс массы тела измеряет уровень жира в организме на основе сочетания веса и роста. Существует множество мобильных приложений, которые позволяют точно рассчитать этот показатель. Он позволяет не допустить развития ожирения.

2. Тест на анемию. У человека диагностируют анемию при низком количестве красных кровяных клеток в крови. Сниженный уровень гемоглобина в красных клетках крови приводит к уменьшению поглощения кислорода кровью, упадку сил и головокружениям.

3. Витаминный дефицит. Женщины довольно часто сталкиваются с дефицитом тех или иных витаминов. В России с ее минимумом солнечных дней у людей нередко наблюдается дефицит витамина D, крайне необходимого для здоровья костей. А при нехватке витамина B12 у женщин, которые планируют стать мамами, могут возникнуть проблемы.

4. Измерения артериального давления. Лучше проводить эти замеры каждый день, особенно в среднем и старшем возрасте. Необходимо помнить, что с возрастом показатели нормы могут несколько вырасти, поэтому не стоит бояться, если аппарат для измерения давления упорно не показывает желаемые 120/80. Но помните о том, что повышенное артериальное давление является единичным самым большим фактором риска инсульта.

5. Уровень сахара в крови. С возраста в 45 лет женщина должна измерять уровень сахара в крови каждые три года. Это поможет засечь преддиабет и не допустить развития диабета. Но если в вашей семье уже были диабетики, то такие проверки лучше начинать проводить с 30 лет.

6. Уровень холестерина. После 35 лет женщинам рекомендуется периодически измерять уровень холестерина для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний. Если результаты будут нормальными, то подобные проверки можно проводить один раз в три года.

7. Мазок Папаниколау. Рекомендуется начать проводить в 21 год или даже раньше, если период сексуальной активности наступил в подростковом возрасте. Это очень важный тест для снижения риска рака шейки матки, который является второй ведущей причиной смертности от опухолей среди женщин.

8. Маммограммы и обследование груди. Ручное обследование груди на предмет наличия разного рода уплотнений и аномалий рекомендуется проводить с 20 до 40 лет. А после 40 женщинам следует каждые один-два года проходить через маммографию.

9. Минеральная плотность костей. Представительницам прекрасного пола следует серьезно отнестись к вероятности возникновения остеопороза и начать оценивать минеральную плотность костей с 65 лет. Однако если у вас в прежние годы имелись проблемы с уровнем кальция в организме, то подобного рода исследования требуется начинать раньше.

10. Риск опухолей кишечника. Считается, что надо проходить через колоноскопию с возраста в 50 лет. Обычно данную не очень приятную процедуру проводят раз в пять-десять лет в зависимости от используемой технологии. Если результаты оказываются нормальными, то проверка раз десять лет будет достаточной. Однако существует неинвазивный виртуальный колоноскоп, который считается значительно более комфортным для пациенток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх