На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Наконец то начался процесс собирать свои корни. Мигрантов - домой, русских в Россию.Путин возвращает ...
  • Александр Симаков
    В армии, особенно в первые пол-года, всегда хотелось жрать. И это бигус уплетали за обе щёки. На фото - тот самый биг...Бигус
  • Александр Симаков
    Вы путаете релокантов и репатриантов? 😀 Речь идет о тех русских, которые остались после развала СССР в союзных респу...Путин возвращает ...

Ученые выяснили, что громкий храп влияет на развитие болезни Альцгеймера

Австралийские исследователи из Института мозга обнаружили связь между громким храпом и развитием слабоумия.

Как передает The Daily Mail, ученые из Австралии провели исследование, доказывающее вред громкого храпа для клеток мозга. Как оказалось, у тех, кто им страдает, в три раза чаще развивается слабоумие. Кроме того, в этом случае риск заболевания болезнью Альцгеймера также увеличивается в два раза.

Уточняется, что такая зависимость может быть связана с тем, что во время громкого храпа человеческий мозг не получает достаточного количества кислорода, из-за чего клетки начинают постепенно умирать.

По наблюдениям ученых, детский храп также является опасным явлением. Исследователи подчеркивают, что его появление у ребенка может означать прогрессирующее ожирение.

В связи с этим специалисты советуют во время сна использовать специальные пластины для носа, которые позволят свободно дышать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх