На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    никчёмная дискуссия! есть ЗАКОН, где узаконена смертная казнь (конституция- ВЫСШИЙ ЗАКОН) и никому не дано право его ...Дискуссия о смерт...
  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...
  • Air
    Эта жидовка не только иноагент, а активный спонсор жидобандеровских террористов!Это уже другая статья, за которую нуж...Началась процедур...

Как правильно выбрать арбуз: 5 неожиданных советов

Чтобы выбрать хороший арбуз, достаточно знать несколько простых отличительных признаков.

как выбрать спелый арбуз

Кто не любит арбузы? Таких людей, пожалуй, мало, а вот тех, кто не умеет их выбирать - достаточно. На добросовестных продавцов полагаться не приходится, они почти всегда вам ответят, что "хороший, сладкий, вкусный, а если не понравится, приноси назад".
Вот и приходится как-то самим выбирать: постукивать и приглядываться. Рассказываем, как это делать правильно.

ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РАЗМЕР

Самые маленькие, как правило, не очень вкусные, но и самые большие могут быть перезрелыми, засахаренными. Лучше всего выбирать арбуз среднего размера. И помните, что спелый арбуз должен быть тяжеленьким. Незрелые обычно легче по весу.
Оптимальный вес хорошего арбуза 7-8 кг

НАЙДИТЕ БОЧОК

как выбрать спелый арбузТо место, где арбуз соприкасался с землей, пока созревал. Пятнышко на боку должно быть либо бежевого либо светло-желтого цвета, но не слишком большим. Если бочок белый, значит арбуз не дозрел.

СМОТРИТЕ НА ХВОСТИК

хвостик спелого арбуза

Арбуз с засохшим хвостиком - плодоножкой - не гарантия его зрелости. Через неделю хвостик высохнет у любого арбуза. Поэтому хвостик должен быть не засохший, а просто тонкий. У незрелого арбуза он обычно бывает зеленым и мясистым.

МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА

как выбрать арбузНаверняка вам попадались знатоки, которые рекомендуют выбирать арбуз - девочку, потому что девочки слаще. На самом деле все ягоды только женского пола, а мальчиками и девочками называют не сами плоды, а цветки арбуза. Мужские служат для опыления женских, на которых потом и завязываются плоды.
Пупок, по размеру которого часто определяют "пол" арбуза, может говорить не о сладости, а о количестве семечек. В арбузах с большим пупком семечек будет больше.

ПРИСЛУШАЙТЕСЬ

как услышать арбуз

Говорят, что звонкий звук при постукивании и треск при сжатии арбуза - самый верный признак его зрелости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх