На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Довыбирались,мать их ети!!! Безмозглые бараны.....ФРГ и Финляндия -...
  • Иван Агеев
    Всё-то ты, Саня, знаешь! 😀Военные заводы СШ...
  • Juri
    чухонцы раздухарились,калеви поэг восстал из былины,ему море по колено.бойтесь русские свиньи гнева чухонского богаты...Гусары - Молчать!...

День смеха


Первое апреля – вот так праздник смеха,

Чувство юмора сегодня вовсе не помеха.

Если вас не разыграли, разыграйте сами,

В этот день смеяться можно целыми часами.
Подложить свинью кому-то и испачкать спину,

Для обмана не придется и искать причину.

Пошутите над соседом, разыграйте шефа,

Чтоб улыбкой озарились лица в этот день Смеха!

Автор: Юлия Струк

День смеха — неофициальный праздник, отмечающийся 1 апреля.   

 По традиции, в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами по работе и т. д. Эти шутки обычно срабатывают, если человек забыл, какой сегодня день. Традиционное выражение в этот день — это «У вас спина белая».      

Известны также более масштабные первоапрельские розыгрыши и мистификации, которые проводились через средства массовой информации (СМИ). Первоапрельские розыгрыши через СМИ регламентируются законом во многих странах. Например, в США СМИ обязаны предупреждать, что они шутят.  Каждый человек любит поприкалываться над кем-нибудь, подшутить или разыграть, но один день в году этим занимаются абсолютно все, от ребенка до взрослого, от студента до делового человека. Но вот почему этот день приходится именно на первое апреля, точно сказать никто не может. На этот счет существует несколько версий, одни приписывают зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Другие переносят зарождение праздника в древнюю Индию, где 31 марта отмечали праздник шуток. 1-го же апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года. Есть и версия, по которой этому празднику мы обязаны неополитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землятрясения преподнесли рыбу. Через год царь потребовал точно такую же. Такой же не нашли, но повар приготовил другую, весьма напоминающую нужную. И хотя король распознал подмену, он не разгневался, а даже развеселился. С тех пор и вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.Никто не станет отрицать, что вовремя сказанная шутка даже в трагической ситуации может «разрядить» обстановку:
- Когда однажды лондонский психиатр Джон Монро обходил лечебницу, душевнобольные, работавшие на кухне, внезапно схватили его за руки и ноги, чтобы бросить в котел с кипящим супом. Врача спасло присутствие духа. Он воскликнул: «Подождите минутку, дайте мне раздеться, иначе мои сапоги и сюртук испортят вам суп».
Ну, англичане вообще считаются знатоками тонкого юмора, хоть он иногда и мрачноват.
Вы, наверное, заметили, что каждому народу свойственны особые направления шуток. Если высмеивается жадность, то вспоминают исландцев или габровцев (Болгария), а если беспросветная глупость, то – ирландцев:
- Пришел ирландец в магазин купить 40 шариков нафталина для борьбы с молью. «Простите,- сказал продавец, - но вы же вчера уже купили 40 шариков!» - «А вы попробуйте попасть шариком в моль!»
Но самый искристый юмор – это русский. Нам свойственно такое!!! Почему? А потому, что жизнь такая!Из наблюдений и жизненного опыта:
- Уважаемые студенты! Просьба парковать свои джипы поплотнее, о то преподавателям негде ставить свои велосипеды!
- Как сообщалось ранее, обломки космического аппарата «Юниор» упали в заданном районе. Заданный район уточняется.
- Русские первыми послали человека в космос потому, что они лучше всех умеют посылать.
- Большинство людей устроены так, что из двух зол выбирают не меньшее, а то, что ими еще не испробовано.
- «Совок банк» объявил себя банкротом. Вкладчикам банка предложена альтернатива: или не забирать ничего, но сразу, или все, но никогда.
- Фортуна любит тех, кого не замечает Фемида.
- Все мы движемся по жизни с одинаковой скоростью – 60 минут в час.
Из рецептов известных целителей – телеведущих:
- Если вас мучает радикулит, возьмите три стакана муки, два яйца и стакан сметаны. Замесите тесто, раскатайте и запеките в духовке при 200 градусах в течение 20 минут. Затем смажьте низ кремом из сливочного масла и сгущенки, а верх украсьте растопленным шоколадом с орехами кешью и прикладывайте все это к пояснице в течение недели. Радикулит как рукой снимет.
- Если вы боитесь нитратов в купленном вами картофеле, заложите его на длительное хранение. Через 5 – 6 лет от нитратов не останется и следа.
И снова о блондинках:
- Блондинка купила автомобиль и садится за руль, чтобы ехать. Ей говорят: «Подождите, мы вам поставим свечи». Она: «О, благодарю вас, они мне не понадобятся – я надеюсь доехать засветло».
- Две блондинки пришли в зоопарк. Одна задержалась у клетки с обезьянами. «Что ты тут остановилась?» - спрашивает другая. – «Хочу увидеть, как какая-нибудь обезьяна превратится в человека». – «Дура! Для этого нужно целый год здесь стоять!»
- Разговаривают две блондинки. Одна: «Представь! Говорят, раньше не было ни денег, ни машин!» - Другая, задумчиво, - «Интересно, что девушки находили в мужчинах раньше, когда не было ни денег, ни машин?»
- Прошу в моей смерти никого не винить. Все равно всех не перечислишь…
- Почему я за него вышла? Ну, думаю, раз мужчина каждый день пьян, значит, он прилично зарабатывает.
О русском менталитете:
- Никто не может понять русскую душу! Кроме русских почек и русской печени…
- Время – способ добывать деньги, деньги – способ убивать время.
- Только русский человек, услышав слово «пол-литра», не станет спрашивать, пол-литра чего?
- Русскими послано предложение в Олимпийский комитет о включении в Олимпийские игры нового вида спорта – женского троеборья: коня на скаку остановить, в горящую избу войти, посмотреть – рублем одарить.
- Остановок типа «тута», «здеся» и «тама» на маршруте нет, а бесплатным проездом у нас пользуются только участники Куликовской битвы.
Первого апреля люди делятся на три типа.
Первый тип: Веселюсь, разыгрываю друзей, в общем весело провожу время.
Второй: Мне все равно. День как день, просто не буду обращать внимание на глупые шутки.
И к третьему типу, как вы уже догадались, относятся люди, которые боятся выходить из дому, избегая розыгрышей и насмешек.
Если вы относитесь к первому типу и собираетесь разыгрывать своих друзей и родственников – что ж, приятно повеселиться. Только не забывайте о том, что за неудачную шутку можно получить по затылку. Так что можно обойтись безобидными СМСками и прикольными поздравлениями по телефону. Вот некоторые из них:
- С вашего лицевого счета было снято 120 рублей на очистку снега с вершины Эльбруса. Благодарим за помощь. Оргкомитет Олимпиады в Сочи.
- Новости от Билайн: вы переведены на новый тариф "Задолбали звонками" - посекундная тарификация, каждая секунда втрое дороже предыдущей!
- Вася, когда же, наконец, ты заберешь меня из роддома? Наш 17-ый ребенок скоро в школу пойдет!
- Перестань покупать хот-доги! Всем расскажу, что после них ты подсел на меня! – Твой унитаз.
- Уважаемый абонент, вас отключили в связи с ремонтными работами. За дополнительную плату отключим и дом напротив, чтобы вам не было обидно.
- Хочу прижаться к твоим коленям. Или к груди. – Салфетка.
Желаю вам приятно и весело провести Всемирный день смеха - 1 апреля!

Hынче пpаздник дуpаков -

Россияне, здpасте!

Моpе шуток и стихов -

У кого зубастей?!

У кого остpей язык

И покpепче неpвы,

Тот сегодня знаменит,

Тот сегодня - пеpвый!

Если ты попал впpоса к

Пеpвого апpеля,

То и сам не будь дуpак -

Впеpеди неделя!!!

http://www.pozdrav.ru/1-4.shtml

Картина дня

наверх